• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Linux Fedora 13

  • Автор темы AnaStas
  • Дата начала
A

AnaStas

Нужно организовать два монитора подключаемых через две видеокарты (интегрированная и PCI-ная). Казалось бы все просто, но организация Х-ов в этой FC13 какая-то не привычная. Прошу проконсультировать.
 
A

AnaStas

Продолжаем настаивать на консультации.
Испробовал следующие попытки:
1. В зависимости от установки в BIOS приоритета integrated/PCI, xrandr считает доступным только тот монитор, который в приоритете при загрузке. И никак не видит их оба.
2. Работа с xorg.conf — та же история: system-config-display никак не желает сконфигурировать xorg.conf с двумя мониторами, а по отдельности - пожалуйста!
Пытаюсь редактировать файл вручную, добавляя секции описания второго монитора - ругани нет, но и работы нет. И log на удивление чистенький.
Так что, прошу откликнуться.
 
A

AnaStas

Порекомендовали статью . Не помогло. Есть, видимо, какая-то особенность Х-ов в Fedоra 13. Удивительно, что нет ошибок - незачто зацепиться. Может как-то не через xorg.conf организуются два монитора?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!