• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Linux и Domino

  • Автор темы Kron
  • Дата начала
K

Kron

Переходим на Линукс в конторе, вот поставили задачу, решать, кто уже переходил подскажите где есть сервера под линукс клиент уже есть , но он только на Linux Domino server ver.7 будет работать :(
 
M

morpheus

Для: Kron
Сервера под линукс были всегда (Win и Linux сервера с 4ки 100% были... раньше не знаю)
Где взять? вы в смысле скачать? тогда Вам в ослиную сеть, там такая радость есть, если хотите купить, обращайтесь в представительство IBM в Вашем стране/городе.

З,Ы, если интересно вот ссылка

З,Ы,Ы, а что такое "Linux Domino server ver.7"
 
K

Kron

Ага знал бы как, писал бы правильно просто сопоставил то что нужно, а четверка не пойдет это точно, так как вся база делана уже на 6
 
M

morpheus

Для: Kron
C 4-ки имелось в виду, что я точно знаю что после четвёртой версии все серваки есть под линух
соответственно .. 4, 5, 6, 7

Так Вам собственно что на до то? где сервак взять или где?
 
K

Kron

Да и как его ставить будут ли проблемы при переносе с Виндовой на Линуховую версию баз, и какие еще проблемы учесть, готовлюсь вот к рождественским каникулам чтобы все сделать :(
 
M

morpheus

Как устанавливать в моём первом посте..
Версия баз бывает ТОЛЬКО лотусиной,так что проблем с переносом самих баз возникнуть не должно

Если польностью делаете идентичный сервак, то не забыть все ID и сертификаты!!!!
 
K

Kron

Как понимаю, тот же самый переход как с 5 на 6, и все?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!