1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Linux на Mak Os

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем toljank, 20 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toljank

toljank Гость

Помогите поставить LINUX на макентош iBook, и возможноли это? B) Если возможно то опишите как.

2. tansa

tansa Гость

Konechno wozmozhno snachala skazhi wot chto.
    U tebia tam processor Intell ili eshe motorola?
    A woobshe to ochen mnogo na etu temu w nete napisano.

3. redhat

redhat Гость

Если у тебя проц G4 или G3, то тебе дорога на Ubuntu, YellowDog.
    Если Intel, то попробуй SuSE Linux 10.1 и Mandriva 2007 PP+

4. tansa

tansa Гость

Gentoo заинсталишь на всем :( (если конечно имеешь хотябы понитаие о линукс)

5. HaitiBoy

HaitiBoy Гость

Я бы посоветовал Parallels Desktop. Типа виртуальной системы, получается система в системе. Не требует перезагрузки. Можно загрузить любую ОС. Почитай:

Parallels Desktop 3.0 for Mac - Engish
    Prallels Desktop 3.0 for Mac - Russian

6. Llama

Llama Гость

Если там стоит OSX то смысла ставить linux нет...

7. @rtem

@rtem Гость

Для: Llama это точно, зачем на мак ставить линукс???

8. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я думаю, на iBook можно поставить любой линукс для РРС. Соответствующие сборки есть у многих дистрибов (SUSE была во всяк - недавно глядел). Наверняка найдется LiveCD для PPC, который позволит оценить масштабы трагедии, т.е. сразу прикинуть, с чем могут быть проблемы.
    А вообще, присоединяюсь к последним мнениям - зачем линукс, с родной макосью и проще, и удобнее :)

P.S. Где-то читал, что некий Л.Торвальдс использует в качестве рабочей машины мак с установленным на него линухом.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей