• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Linux на Mak Os

  • Автор темы toljank
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

toljank

Помогите поставить LINUX на макентош iBook, и возможноли это? B) Если возможно то опишите как.
 
T

tansa

Konechno wozmozhno snachala skazhi wot chto.
U tebia tam processor Intell ili eshe motorola?
A woobshe to ochen mnogo na etu temu w nete napisano.
 
R

redhat

Если у тебя проц G4 или G3, то тебе дорога на Ubuntu, YellowDog.
Если Intel, то попробуй SuSE Linux 10.1 и Mandriva 2007 PP+
 
T

tansa

Gentoo заинсталишь на всем :( (если конечно имеешь хотябы понитаие о линукс)
 
H

HaitiBoy

Я бы посоветовал Parallels Desktop. Типа виртуальной системы, получается система в системе. Не требует перезагрузки. Можно загрузить любую ОС. Почитай:

- Engish
- Russian
 
L

Llama

Если там стоит OSX то смысла ставить linux нет...
 
@

@rtem

Для: Llama это точно, зачем на мак ставить линукс???
 
L

LuMee

Я думаю, на iBook можно поставить любой линукс для РРС. Соответствующие сборки есть у многих дистрибов (SUSE была во всяк - недавно глядел). Наверняка найдется LiveCD для PPC, который позволит оценить масштабы трагедии, т.е. сразу прикинуть, с чем могут быть проблемы.
А вообще, присоединяюсь к последним мнениям - зачем линукс, с родной макосью и проще, и удобнее :)

P.S. Где-то читал, что некий Л.Торвальдс использует в качестве рабочей машины мак с установленным на него линухом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!