• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Linux подскажите нормальную виртуальную машину для запуска файлов

  • Автор темы nobody
  • Дата начала
N

nobody

нужно на сервере запускать проги в которых может быть нежелательный код... и чтобы уберечься от лишних открытых сокетов и созданых файлов мне нужно их запускать на вирт машине.....
я нашел lxc - но потом прочитал что она не сильно хороша и что у нее есть много недоработок
подскажите какуюто нормальную вирт машину... а если и совсем не влом то ссилку как ее нужно ставить
или может существует иной способ безопасно запустить такие приложения
 
N

nobody

ну єто очень глобальное решение... там можно хоть винду установить на виртбоксе... амне нужно просто с консольніх команд запустить прогу в єтой вирт машине и чтобы она никаких дел не натворила
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
AppArmor, seLinux - не виртуальные машиные, но именно для того что бы "прога дел не натворила"
 
N

nobody

вот неплохой пример того чего я хочу єто разные контесты.. типа acmp.ru там юзеры шлют свой код и он там исполняется... а если они захотят открыть сокет? или создать дишний файл?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!