Литература посвященная Lotus Domino & Notes

Тема в разделе "Lotus - FAQ", создана пользователем Vagor.ini, 13 сен 2003.

1. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Здесь я постараюсь рассказать о той литературе доступной в республике и в частности в Минске посвященной Lotus Notes и сервера Domino.

Эти будут книги на тему использования лотуса, разработки баз данных и собственно администрирования всей системы.

Так же я предлагаю всем заинтересованным постить сюда все ссылки на интересные статьи и сайты о Lotus Notes

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    Отличное начинание! Молодец (как всегда :)

3. LNTek

LNTek Гость

Здравствуйте!
    Убью сразу двух зайцев, помещу ссылочку на список книг, посвящённых тематике Lotus Notes http://lntek.dtn.ru/books.php?page=0
    и собственно сам сайт о Lotus Notes http://lntek.dtn.ru.

4. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

LNTek
    Спасибо! Я видел твоq сайт и раньше...
    Я что подумал, а не объединиться ли нам для создания в рамках этого форума и будущего сайта целый раздел (подсайт:( на тему Lotus Notes и т.п.

Здесь есть пару идей, если заинтересуешься, то пиши, а если ты в Минске живешь, то можем встретиться и обсудить, в принципе, мы (активные участники форума) периодически собираемся в реале:(.

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    LNTek
    Вагор прав. Можно сделать отдельный раздел статей по этой тематике. Подумай. Мысля неплохая.

6. VZH

VZH Гость

LNTek
    Сайт неплох но почему не на Лотусе?

А в целом - толковых книг я особенно не видал. То что видел от Интертраста - просто перевод хелпа. От других - особенно профессиональным не назовешь. Возможно мой субъективный взгляд - книги не люблю, а сам учился от задач.

7. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Из всех книг нравится только последняя "Администрирование Domino" Киркленда, а так и сам учился и учусь на задачах, шаблонах и при помощи добрых людей!

8. VZH

VZH Гость

И кем издана подобная книга? И чем понравилась?

9. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Москва, 2003 издательство ДНК - обстоятельно, умно, серьезно да и Киркленд пишет о лотусе хорошо... Поищи в книжных сетевых магазинах оглавления - посмотри, думаю понравится.

10. mony_id

mony_id Гость

Народ предлагаю посетить сайт интертраста там на сегодня есть хоть какой-то выбор литературы.

11. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

У меня от интертраста две буки, Некрасова администрирование и help по разработке. Правда, давно не смотрел, но 2 года назад они стоили по 60$ (правда через наших минских товарищей IBA).

А так, конечно все милости прошу на http://www.inttrust.ru/site3/common.nsf/d/home

12. mony_id

mony_id Гость

Народ если честно то литературы на русском нет толковой ну скажем толковой в том смысле что-бы более или менее разобраться с нуля в LN.

Вот если бы все вместе сели да перевели хелп нормально на русский (не технический), то было бы нормально

13. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

mony_id
    Согласен, сам испытал и испытываю на своей "шкуре"...
    И здесь не все просто, как-то в yandex увидел ссылку на переводы help 5 администратора, естественно пошел по ссылке - и что. На сайте вежливое извинение, мол по требованиям все той же ИнтерТраст тексты были убраны, какие-то права и лицензии есть, наверное, у последних.

14. mony_id

mony_id Гость

ДА НЕТ У НИХ НИЧЕГО ЕСЛИ КТО ЧИТАЛ НЕКРАСОВА КНИГУ ПОЙМУТ, ЧТОЭТО ПЕРЕВОД ХЕЛПА. Я НЕКРАСОВУ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ДАМ ЛЮБОМУ В ГЛАЗ ЕСЛИ КТО СКАЖЕТ ЧТО ОН НАПИСАЛ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, ВЕДЬ ДО НЕГО НИ КТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ. ВИТАЛИЙ МЫ ЕЩЕ ПАРУ БУТЫЛОК ФИНЛЯНДИИ ЗАМОЧИМ КОГДА БУДЕМ ОБМЫВАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ КНИГУ.

И ЕЩЕ Я ТАК ДУМАЮ НА САЙТЕ МОЖНО СПОКОЙНО ВЫКЛАДЫВАТЬ СВОЙ ПЕРЕВОД ХЕЛПА С СОБСТВЕННЫМИ КОМЕНТАРИЯМИ.

15. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

mony_id
    Это видно.

Это ты про что или кого:)

16. mony_id

mony_id Гость

ЭТО БЫЛО ДЛЯ ВИТАЛИЯ НЕКРАСОВА - АВТОРА ПЕРЕВОДА ХЭЛПА ПО 5-КЕ КАК ТО ДОВОДИЛОСЬ С НИМ ОБЩАТЬСЯ

17. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

mony_id
    Как говориться передавай привет:) - хорошую работу сделал человек!

18. mony_id

mony_id Гость

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+26:11:2003, 23:15 -->
    <span class="vbquote">(Vagor.ini @ 26:11:2003, 23:15 )</span><!--QuoteEBegin-->mony_id
    Как говориться передавай привет:) - хорошую работу сделал человек![/quote]
    ПЕРЕДАМ

19. LNTek

LNTek Гость

<!--QuoteBegin-QUOTE+VZH-->
    <span class="vbquote">(QUOTE @ VZH)</span><!--QuoteEBegin-->LNTek
    Сайт неплох но почему не на Лотусе?

А в целом - толковых книг я особенно не видал. То что видел от Интертраста - просто перевод хелпа. От других - особенно профессиональным не назовешь. Возможно мой субъективный взгляд - книги не люблю, а сам учился от задач.[/quote]
    2VZH
    Хостинг на лотусе не рентабелен для отдельных проектов, исключения составляют сайты для корпоративных сетей. Для веба гораздо удобнее использоваться существующие наработки в области CMS на Perl, PHP, ASP etc.

Да, книги в основном обычный перевод встроенной справки, я учился на реальных задачах и лучше английского хэлпа просто быть не могло.

20. mony_id

mony_id Гость

Это точно

Загрузка...