• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Литература посвященная Lotus Domino & Notes

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
V

Vagor.ini

Arly
С 4 встречался, но не программировал, но слышал, что между 4 и 5(6) версией есть большая разница, поэтому найди себе книгу по 5 (или help дизайнера юзай...)
 
G

Guest_Arly

Vagor.ini я и так в хелпе постоянно, но проблема в том что примеры которые там не все работают, и не дается описание того где его применять. Вот недавно шарился там и нашел прикольный пример и добавил его в КвериОупен, так он мне потом при открытии постояно выдавал сообщение не могу найти поле, пока до меня не дошло, причем очень долго доходило, что документ еще не создан и поэтому он так делает, надеюсь что такие вопросы освещены в той книжке, потому что я так думаю, что не менее важно и то где можно вставлять эти самые куски программного кода. В той книге которую сейчас читаю эти вопросы даже не освещены, а так подсвечены. А в готовых примерах и в шаблонах куча всего и новому трудно разбираться. Я юзаю этот ЛН целых 2 месяца. Толку пока 0.5 по 5-ти бальной шкале. поэтому постоянно ищу хороший источник знаний. Спасибо если прочитал.
 
V

Vagor.ini

Guest_Arly
Ну что можно сказать, только пожелать удачи в освоении LN

А насчет значения поля без документа, круто, ты же наверное не объявив переменную не станешь ее использовать в других средах программирования, здесь то же самое...
 
M

mony_id

Guest_Arly
Ну что можно сказать, только пожелать удачи в освоении LN

А насчет значения поля без документа, круто, ты же наверное не объявив переменную не станешь ее использовать в других средах программирования, здесь то же самое...

Согласен с Vagor.ini
Уважаемый Arly попробуй не со скриптов а начнис формул, там все просто. Можно сделать очень много вещей используя только язык формул.

И дело ведь в малом что за задача, а то получается сразу Лотус скрипт и все тут.
Закон жизни прост "ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ"
 
G

Guest

mony_id хорошо попробую, за совет спасибо.
 
N

nor

Привет, черти!
Имею опыт практической работы Domino R5 (с 2000 г. ) и R6 - создание и поддержка баз данных с нуля под заказ для клиентов станций Lotus и броузеров Web.
Очень доволен,что нашел этот форум. Живу в Минске, можно встретится, попить пива, поговорить в реале.
Прошу, пожалуйста, любые вопросы по программированию и администрированию - буду рад помочь и ответить.
Имеется куча литературы в электронном и ( ;) и распечатанном виде по 5 и 6 Domino) на английском языке, естественно. Надеюсь, чтение на английском никого не смущает...
 
V

Vagor.ini

nor
Эх, ты слегка опоздал или я не посмотрел во время...
Сходка была в прошедшие выходные (всего форума), но ведь ее всегда можно повторить, может быть на этих выходных встретимся...
Рад буду познакомиться...
 
F

Flex

Привет - как я понимаю форуму конец а жал
хотелось бы пообщаться
 
V

Vagor.ini

Flex
Почему конец и почему всему форуму?
 
L

Lonely Wolf

Ну наконец то прорвался. ХАЙ!

Народ, помогите найти в электронном виде какую документацию по пользованию
Lotus Notes для "Чайников". А то достало уже "изобретать велосипед" и вручную
составлять инструкции для юзверей...
 
V

Vagor.ini

Lonely Wolf
Есть pdf на английском языке... Пиши на мыло...
 
L

Lonely Wolf

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+3:11:2004, 15:54 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 3:11:2004, 15:54 )</span><!--QuoteEBegin-->Lonely Wolf
Есть pdf на английском языке... Пиши на мыло...[/quote]
Так и Help есть на англицком. Это положение не спасет...
 
T

Tangar

Lonely Wolf
есть pdf на руском языке Dominio 5,6
 
L

Lonely Wolf

Вот это уже конкретно по делу. Как бы его пощупать...
 
T

Tangar

Lonely Wolf
Он весит 9 метров в архиве
куда кинуть скажи я тебе его перешлю.
 
L

leitenant

Tangar
может у тебя ещё что есть на русском? :)
 
S

samogon

<!--QuoteBegin-Tangar+10:11:2004, 07:58 -->
<span class="vbquote">(Tangar @ 10:11:2004, 07:58 )</span><!--QuoteEBegin-->leitenant
Все может быть :)[/quote]
2 Tangar
Большая просьба вышли мне на мыло русскую документацию, буду сильно благодарен!!! samogon@moldova.cc
 
W

warda

есть дока по лотусу



в трех частях
по моему для r4.*
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!