• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Литература посвященная Lotus Domino & Notes

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
V

Vagor.ini

Здесь я постараюсь рассказать о той литературе доступной в республике и в частности в Минске посвященной Lotus Notes и сервера Domino.

Эти будут книги на тему использования лотуса, разработки баз данных и собственно администрирования всей системы.

Так же я предлагаю всем заинтересованным постить сюда все ссылки на интересные статьи и сайты о Lotus Notes
 
A

admin

Vagor.ini
Отличное начинание! Молодец (как всегда :)
 
L

LNTek

Здравствуйте!
Убью сразу двух зайцев, помещу ссылочку на список книг, посвящённых тематике Lotus Notes
и собственно сам сайт о Lotus Notes .
 
V

Vagor.ini

LNTek
Спасибо! Я видел твоq сайт и раньше...
Я что подумал, а не объединиться ли нам для создания в рамках этого форума и будущего сайта целый раздел (подсайт:( на тему Lotus Notes и т.п.

Здесь есть пару идей, если заинтересуешься, то пиши, а если ты в Минске живешь, то можем встретиться и обсудить, в принципе, мы (активные участники форума) периодически собираемся в реале:(.
 
A

admin

LNTek
Вагор прав. Можно сделать отдельный раздел статей по этой тематике. Подумай. Мысля неплохая.
 
V

VZH

LNTek
Сайт неплох но почему не на Лотусе?

А в целом - толковых книг я особенно не видал. То что видел от Интертраста - просто перевод хелпа. От других - особенно профессиональным не назовешь. Возможно мой субъективный взгляд - книги не люблю, а сам учился от задач.
 
V

Vagor.ini

Из всех книг нравится только последняя "Администрирование Domino" Киркленда, а так и сам учился и учусь на задачах, шаблонах и при помощи добрых людей!
 
V

VZH

И кем издана подобная книга? И чем понравилась?
 
V

Vagor.ini

Москва, 2003 издательство ДНК - обстоятельно, умно, серьезно да и Киркленд пишет о лотусе хорошо... Поищи в книжных сетевых магазинах оглавления - посмотри, думаю понравится.
 
M

mony_id

Москва, 2003 издательство ДНК - обстоятельно, умно, серьезно да и Киркленд пишет о лотусе хорошо... Поищи в книжных сетевых магазинах оглавления - посмотри, думаю понравится.

Народ предлагаю посетить сайт интертраста там на сегодня есть хоть какой-то выбор литературы.
 
V

Vagor.ini

У меня от интертраста две буки, Некрасова администрирование и help по разработке. Правда, давно не смотрел, но 2 года назад они стоили по 60$ (правда через наших минских товарищей IBA).

А так, конечно все милости прошу на
 
M

mony_id

Народ если честно то литературы на русском нет толковой ну скажем толковой в том смысле что-бы более или менее разобраться с нуля в LN.

Вот если бы все вместе сели да перевели хелп нормально на русский (не технический), то было бы нормально
 
V

Vagor.ini

mony_id
Народ если честно то литературы на русском нет толковой ну скажем толковой в том смысле что-бы более или менее разобраться с нуля в LN.
Согласен, сам испытал и испытываю на своей "шкуре"...
Вот если бы все вместе сели да перевели хелп нормально на русский (не технический), то было бы нормально
И здесь не все просто, как-то в yandex увидел ссылку на переводы help 5 администратора, естественно пошел по ссылке - и что. На сайте вежливое извинение, мол по требованиям все той же ИнтерТраст тексты были убраны, какие-то права и лицензии есть, наверное, у последних.
 
M

mony_id

все той же ИнтерТраст тексты были убраны, какие-то права и лицензии есть, наверное, у последних.
ДА НЕТ У НИХ НИЧЕГО ЕСЛИ КТО ЧИТАЛ НЕКРАСОВА КНИГУ ПОЙМУТ, ЧТОЭТО ПЕРЕВОД ХЕЛПА. Я НЕКРАСОВУ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ДАМ ЛЮБОМУ В ГЛАЗ ЕСЛИ КТО СКАЖЕТ ЧТО ОН НАПИСАЛ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, ВЕДЬ ДО НЕГО НИ КТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ. ВИТАЛИЙ МЫ ЕЩЕ ПАРУ БУТЫЛОК ФИНЛЯНДИИ ЗАМОЧИМ КОГДА БУДЕМ ОБМЫВАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ КНИГУ.

И ЕЩЕ Я ТАК ДУМАЮ НА САЙТЕ МОЖНО СПОКОЙНО ВЫКЛАДЫВАТЬ СВОЙ ПЕРЕВОД ХЕЛПА С СОБСТВЕННЫМИ КОМЕНТАРИЯМИ.
 
M

mony_id

Цитата
ВИТАЛИЙ МЫ ЕЩЕ ПАРУ БУТЫЛОК ФИНЛЯНДИИ ЗАМОЧИМ КОГДА БУДЕМ ОБМЫВАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ КНИГУ.


Это ты про что или кого


ЭТО БЫЛО ДЛЯ ВИТАЛИЯ НЕКРАСОВА - АВТОРА ПЕРЕВОДА ХЭЛПА ПО 5-КЕ КАК ТО ДОВОДИЛОСЬ С НИМ ОБЩАТЬСЯ
 
V

Vagor.ini

mony_id
Как говориться передавай привет:) - хорошую работу сделал человек!
 
M

mony_id

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+26:11:2003, 23:15 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 26:11:2003, 23:15 )</span><!--QuoteEBegin-->mony_id
Как говориться передавай привет:) - хорошую работу сделал человек![/quote]
ПЕРЕДАМ
 
L

LNTek

<!--QuoteBegin-QUOTE+VZH-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ VZH)</span><!--QuoteEBegin-->LNTek
Сайт неплох но почему не на Лотусе?

А в целом - толковых книг я особенно не видал. То что видел от Интертраста - просто перевод хелпа. От других - особенно профессиональным не назовешь. Возможно мой субъективный взгляд - книги не люблю, а сам учился от задач.[/quote]
2VZH
Хостинг на лотусе не рентабелен для отдельных проектов, исключения составляют сайты для корпоративных сетей. Для веба гораздо удобнее использоваться существующие наработки в области CMS на Perl, PHP, ASP etc.

Да, книги в основном обычный перевод встроенной справки, я учился на реальных задачах и лучше английского хэлпа просто быть не могло.
 
M

mony_id

Да, книги в основном обычный перевод встроенной справки, я учился на реальных задачах и лучше английского хэлпа просто быть не могло.
Это точно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!