• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Любовь с Embedded View продолжается

  • Автор темы yerke
  • Дата начала
Y

yerke

привет лотусисты!
искал подходящую тему
но не нашел

придется спрашивать
как в форму внедрить вью из другой базы
как на формуле указать сервер, базу и вью

версия 5.0.8
 
F

fvoice

For example, if you embed the Inbox view from your mail database, then you want to change the view, your choices are limited to the other views in the mail database. To embed a view from a different database, you must first delete the embedded view and embed the view you want.
 
Y

yerke

<!--QuoteBegin-fvoice+23:10:2007, 10:29 -->
<span class="vbquote">(fvoice @ 23:10:2007, 10:29 )</span><!--QuoteEBegin-->не знаю как на 5.0.8, а на 7.0.2 в диалоге выбора вью, есть комбобокс, с выбором БД

[snapback]82715" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
вот именно этого комбо бокса у меня нету с выбором БД
есть тока комбо с вьюшками текущей БД
 
F

fvoice

т.е. программной возможности смены сервера и БД, по крайней мере официальной, нету, есть возможность ставить вычисляемое вью, но в пределах той БД, из которой Вы внедрили в дизайнере это вью..
повторюсь, версия 7.0.2, посмотрите, может тот вариант вас устроит

изначально я подумал, что Вы хотите узнать, как программно сменить сервер или БД
 
Y

yerke

<!--QuoteBegin-fvoice+23:10:2007, 10:32 -->
<span class="vbquote">(fvoice @ 23:10:2007, 10:32 )</span><!--QuoteEBegin-->т.е. программной возможности смены сервера и БД, по крайней мере официальной, нету, есть возможность ставить вычисляемое вью, но в пределах той БД, из которой Вы внедрили в дизайнере это вью..
повторюсь, версия 7.0.2, посмотрите, может тот вариант вас устроит
[snapback]82717" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

у меня локально стоит сервер и клиент 7,0,2 (это тока для эксперимента а так на серваке домино 5 и клиенты везде пятые)
поднял сервер
зашел в дизайнер
внедрил в форму вью из другой базы
при выборе базы у меня почему то можно выбрать тока локальную базу
а базы которые находятся в серваке не отображаются в списке
и в списке отображаются title'ы баз а не filename'ы
что будет если поменяется title

P.S.
переход на версию 6 или 7
еще не намечается
так что мне нужно решить эту проблему под 5-ой версией
 
L

lionk

прочитай здесь, внедрённые представления из друих баз имеют один очень серёзный баг

 
S

Sandr

Лучше использовать формы из другой базы, на которые внедрены их вьюхи...
 
O

Omh

Для: lionk
Гм, и где же там баг?

КМК на 5-ке эта задача без C API не решается.
На 6-ку и выше - через dxl.
 
M

Mihal

А можно децл эсктриму? Тока шо в голову хлопнуло. Следите за руками!

1. Делаем фреймсет "Ы" из двух фреймов, где указываем в одном из фреймов вью из другой базы (это можно сделать). Второй фрейм делаеи махоньким-махоньким. Как мышь... Пардон! Как крису!
2. Делаем соверщено оторваную и пустую форму "Ъ". В форме указываем, шо она должна открываться во фреймсете "Ы" в махоньком-махоньком фрейме.
3. В форму, куда надо втулить вью, вместо вью внедряем EmbeddeEditor. Основываясь на форме "Ъ".

То что вместо EmbeddedEditor откроется "EmbeddeFrameset" - стопудово. По идее, должна открыться и нужная вьюха в этом фреймсете. Но есть ли в 5-ке Embedded Editor? Не помню...


P.S. Травы не дам! И не просите! Самому мало!
 
S

San40S

Как сказал Sandr, можно использовать формы со встроенными вьюхами из других БД. Тоесть в БД "Х" создать форму со встроеной вьюхой, а в текущей БД уже брать форму из БД "Х"
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!