• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Локальная копия почты

  • Автор темы vipdo
  • Дата начала
V

vipdo

Нужно чтобы не накапливались письма на сервера а сразу же как пользователь зашел при репликации они перемещались ему а с сервера удалялись.

Клиент: lotus notes 6.5
 
M

morpheus

настройте на сервере на базе удаление через хх дней
на локале выствте не принимать "удаления"
 
V

vipdo

Какие лучше поставить параметры для мягкого удаления и где поставить удаление через хх
 
V

vipdo

Как поставить параметр для удаления записей через ХХ дней из базы
Чтобы с почтовой базы удалялись письма через 30 дней если не испольщовались и при этом база не просто помечалась для удаления а реально освобождала место на сервере
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-vipdo+12:01:2008, 18:07 -->
<span class="vbquote">(vipdo @ 12:01:2008, 18:07 )</span><!--QuoteEBegin-->и где поставить удаление через хх
[snapback]93238" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
в настройках . file-replication-setting / там в закладке Space Savers выставить удаление через хх дней

а вот
<!--QuoteBegin-Morpheus+12:01:2008, 17:10 -->
<span class="vbquote">(Morpheus @ 12:01:2008, 17:10 )</span><!--QuoteEBegin-->настройте на сервере на базе удаление через хх дней
на локале выствте не принимать "удаления"
[snapback]93230" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
шота здяёться я погарячился... чуствую деляетсья всё проще... не могу сказать точно
 
V

vipdo

Это я сделал но действия не получил. сделал часа 1,5 назад, а почта с сервера не удаляется! Как быть может еще есть способы?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Репликация - это не пересылка. Если док-т удаляется из одной реплики (на сервере), он удаляется и из остальных реплик.
На репликацию можно наложить некоторые ограничения, но это порочный путь.

А нафиг вам вообще Нотес? Снимайте почту с Домины обычными POP3 клиентами. Их логика работы более соответствует вашим требованиям
 
V

vipdo

Не используем POP, полностью закрыт порты и функц. отрезаны.
Клиент: lotus notes 6.5
Как можно сделать это более лояльно?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Костя правильно сказал, POP3 - самый нормальный вариант. Если есть подобная задача, то хоть что-то ведь надо менять. ;) .

Функциональности удаления полученных документов после репликации - нет.
 
V

vipdo

деваться некуда pop3 из разных соображений закрыт
 
O

Oksana

деваться некуда pop3 из разных соображений закрыт
Можно под это дело попробовать применть архивирование. Архив создается на локале, поставить минимальный срок неиспользованных док-в и переносить их автоматом в архив, не очень удобно новая почта будет попадать в текущую почтовую базу, но остальные док-ты по вашему сроку давности будут переносится в архив ( налокал) тем самым осовобождая место в почтовом ящике на сервере.
Попробуйте, прокрутите подобный вариант.
 
C

collection

Для: Oksana

Если мне не изменяет память, при использовании такого варианта у пользователя в пя новится сцылка на критерий удаления, что будет вводить его в заблуждение по поводу местоположения и нличия архива почты...
 
O

Oksana

Для: Oksana

Если мне не изменяет память, при использовании такого варианта у пользователя в пя новится сцылка на критерий удаления, что будет вводить его в заблуждение по поводу местоположения и нличия архива почты...
На сколько я помню подобных ссылок не появляется ( либо я их не видела :), может какая хитрая настройка есть). В почтовом ящике есть ссылка на архив, так же в него можно зайти просто с рабочей области по ярлыку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!