Longhorn

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем -, 17 янв 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Почитал в интернете обзоры операционной системы Longhorn и расстроился. :( Получается мелкому разработчику станет жить ещё сложнее... В Longhorn появится 3D интерфейс с поддержкой 3D ускорителей. Уже сегодня WinXP позволяет изменить интерфейс Windows до неузнаваемости, в WinLonghorn эта возможность станет ещё гибче... отпадёт необходимость в заменителях рабочего стола. Уже сейчас в бэте Longhorn присутствует хороший вьювер изображений, уже сейчас в нём есть такая фишка, ради которой я буду пользоваться встроенным вьювером, чем ACDSee и подобным... получается во вьюверах нет больше серьёзной надобности. Уже сейчас в Longhorn на рабочий стол добавлены большие и красивые часы, с круглым циферблатом, которые можно менять до неузнаваемости... закат "часиков"? Майкрософт пообещала по-умолчанию обеспечить в системе серьёзную сетевую безопасность и гибкий софтверный Файрволл... поживём увидим, но Outpost и подобные могут задуматься, потому что уже сейчас можно отключать pop-up окошки и баннеры в Longhorn-Explorere. Internet Explorer наконец-то будет поддерживать докачку файлов! Неужели они дошли до этого!!! А описание новой файловой системы WinFS: "WinFS или Windows Future Storage - это новая файловая система, которая будет внедрена в Windows Longhorn. Основной её сущностью будет полное абстрагирование от "старомодных" представлениях о местонахождении файла. То есть такие понятия как "папка", "файл" или "путь" уйдут в небытие. WinFS будет поддерживать SQL запросы, превращая файловую систему в обширную объектно-ориентированную базу данных. Это получило кодовое название "Yukon". C помощью этого новшества нам не придется более помнить имя файла или его местонахождения, достаточно в поиске будет ввести "Фотографии со вчерашней пьянки" или "Статьи о Longhorn", и система выведет нам список. Например, форма будущего улучшенного поиска уже в Longhorn введена. (скрин)." Ссылка: http://longhorn.winall.ru/4008/first_winfs.shtml Просто пугает меня как разработчика...

2. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Не будет (ИМХО) MicroSoft забирать хлеб у разработчиков мелкого и не очень софта. В силу последних гонок ОС - смысл не поддерживать своих же пользователей-разработчиков. Что Вы думаете, что низкий уровень мелких программ, типа блокнот, это от не умения или не хотения... Это чтобы мы с Вами делали и этим рекламировали саму ось...
    И подобные мысли далее...

Что не видели мы предыдущие версии, и что перед этим заявлялось, вспомните история с DOS'ом...

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Михаил Краснов
    Не паникуем. Действительно. Политика MS и состоит в том, чтобы всех разработчиков гнать на свою платформу. Просто модно анектоды стоить на notepad и прочими продуктами, но везде есть смысл. Ну ничего не усовершентсовать MS не сможет, иначе её обругают в "неповоротливости". Естественно там будет что-то новое. Но для всего нового можно найти недостатки и их исправить, а они точно будут. Скажем 3D интерфейс. В apple MacOS X уже реализован 3D интерфейс (вернее его эмуляция, что и скорее в Longhorn будет. Это просто пиар они написали так). Сколько возможностей сразу появляется тут :rolleyes: Так что не надо заблуждаться, пока не видел что и к чему.

4. dengid

dengid Гость

Привет всем ! Я Dengid. Я давно ищю обладателей Windows Longhorn в беларуси.
    У меня есть не большая просьба. Скиньте мне эту винду. Please ! Если кто
    хочет мне поиочь пишите: dengid@rambler.ru
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    OK ! Удачи всем !

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    dengid
    у себя в сети виидел бетку какую-то

6. STYX

STYX Гость

dengid
    У мя есть бета на двух сидюках, в журнале были. Если надо могу поделиться, работают вроде 60 дней, потом облом, но сам не ставил - не знаю.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей