• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus Com In Vb

  • Автор темы Didokz
  • Дата начала
D

Didokz

Я наконец зарегистрировался на вашем сайте и готов от сюда не вылезать. Отвечаю людям, у которых возникли проблемы при программировании. Игнорирую вопросы людей, не желающих постигать Visual Basic 6.0.
(Тему создал потому, что хочу помочь, но постоянно спрашивать "А какая у вас версия? Случайно Не 6.0? " - не конструктивно.)
привет всем, из VB6 пытаюсь найти документ и открыть, подключил СОМ объекты Лотусовые,что сделано:

Код:
Private Sub Command1_Click()
Dim ns As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim doc As NotesDocument
Dim ws As NOTESUIWORKSPACE
Dim coll As NotesDocumentCollection 
Dim search As String
If Not (ns Is Nothing) Then
ns.Initialize ("password")
Set db = ns.GetDatabase("MyServer", "MyDataBAse", False)
If Not (db Is Nothing) Then
search = "MyDocs"
Set coll = db.search(search, Nothing, 0) ' тут находит документы, котрые нужны
For j = 1 To coll.Count
Set doc = coll.GetNthDocument(j)
Call ws.EDITDOCUMENT(True, doc) 'тут ругается, что ws NO SET
Next j
End If
Set db = Nothing
Set ns = Nothing
End If
End Sub
ws как мне инициализировать ? в Лотусу сразу обьявляется Dim ws As New NOTESUIWORKSPACE
а с СОМ объектами такого нету
Версия Лотуса 7
 
H

hosm

NotesUIWorkspace class
Represents the current Notes workspace window.
Note This class is not supported in COM.

Добавлено: т.е. получается, что никак. только из лотуса.
 
K

Klido

вместо СОМ, возможно, использование OLE поможет (если есть возможность, конечно)
 
H

hosm

Klido а мне идея понравилась...
Как ты думаешь, на каком из открытых одновременно окон-документов повалится лотус?)))
 
K

Klido

OKEN
в клиенте откроет новую вкладку-документ - вроде так... вот с глюко-8.х при запущенных клиенте+дизайнере+админе - тут моргает и, в зависимости открыта ли где база документа, может открывать странно...

у меня тут есть кусочек обращений из 1С к лотусиным докам (банально - по линку открыть тоже вот похожим образом конкретный док), так там тоже с СОМ проблемы, по OLE работает...

ещё есть вариант формировать линк на док вида notes://... и системно open ему делать
 
H

hosm

ещё есть вариант формировать линк на док вида notes://... и системно open ему делать
да, хороший вариант, пробовали. при некорректном урле 6ка часто впадала в малевича, 7ка вроде такое поведение уже победила, так что, Didokz, рассмотрите, как вариант...
 
D

Didokz

да, хороший вариант, пробовали. при некорректном урле 6ка часто впадала в малевича, 7ка вроде такое поведение уже победила, так что, Didokz, рассмотрите, как вариант...
т.е через OLE можно открыть, пример можно примерный <_<
у меня сейчас единственно в голове, файл ndl и его через shell запускать
 
D

Didokz

OKEN
в клиенте откроет новую вкладку-документ - вроде так... вот с глюко-8.х при запущенных клиенте+дизайнере+админе - тут моргает и, в зависимости открыта ли где база документа, может открывать странно...

у меня тут есть кусочек обращений из 1С к лотусиным докам (банально - по линку открыть тоже вот похожим образом конкретный док), так там тоже с СОМ проблемы, по OLE работает...

ещё есть вариант формировать линк на док вида notes://... и системно open ему делать
идея с notes:// мне нравится, а как можно получить у документа этот свойство ?
 
K

Klido

Didokz
ну прямое CreateObject лотуса - см. в хелпе Using OLE, просто многое для СОМ не работает - надо извращаться... По факту почти одинаково, ан нет...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!