• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus Domino And Blackberry

  • Автор темы Vvv
  • Дата начала
V

Vvv

Подскажите пожалуйста где можно найти техническую информацию как пользователи blackberry работают с lotus domino

конечная цель разобраться как пользователи blackberry могут работать с domino cервером
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Это слишком общий вопрос.

Вот здесь есть документация



А что интересует конкретно?
 
K

Klido

Пользователи блэк-штуки никак с сервером домино не работают... На домино ставится ВВ энтерпрайз нашлепка от IBM, которая конвертит лотусиную почту в обычную и пихает её на ВВ-девайсы по протоколу ВВ. Как по мне - достаточно кривовато (особо при шифровании почты)+проблемы конвертации - было там несовпадение форматов, вырезание полей лотусиных...
загуглите по BB+domino и там будет всё...
 
V

Vvv

спасибо за ответы

А что интересует конкретно?
мне надо убедиться что мой код коректно работает с BB пользователями
поэтому хотелось бы с минимальными усилиями сэмитировать двух BB пользователей на domino сервере
 
K

Klido

вот что вспомнилось по ходу дела
 
V

Vvv

что за код? под вэб?

мой код это extension manager+addin
надо ловить изменения сделанные именно пользователями blackberry
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!