• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Lotus Domino Designer

  • Автор темы RixPvl
  • Дата начала
R

RixPvl

Привет, всем!
Скажите как можно применить стиль к базе такой же как, который используется в почте версии 8.5? :O_0:
 
M

morpheus

Накатить дизайн почтовой базу на Вашу - правда это заменит все Ваши изменения ))).

а так что именно Вам надо из почтовой бд?
 
R

RixPvl

Накатить дизайн почтовой базу на Вашу - правда это заменит все Ваши изменения ))).
+1 :O_0:

а так что именно Вам надо из почтовой бд?
Вот выделение документа в представлении, вместо черной рамки и outline (менюшка)
 
M

morpheus

RixPvl
что не понял про выделение

оутлайн - просто скопировать красивые иконки да и всё
 
A

akat

>Вот выделение документа в представлении
немного телепатии:
File\Preferences опция Show check marks in margin for selected documents
оно?
 
R

RixPvl

оутлайн - просто скопировать красивые иконки да и всё
Не совсем. если бы так и было я был даже и не спрашивал :)

что не понял про выделение

Вот я думаю этот скрин все объяснить, я хотел бы чтобы моя база выглядела именно так...
Заходил в базу через дизайнер и ничего такого что бы прям таким делала был дизайн не нашел...

Добавлено:
>Вот выделение документа в представлении
немного телепатии:
File\Preferences опция Show check marks in margin for selected documents
оно?

неа
 

Вложения

  • Untitled_1.jpg
    Untitled_1.jpg
    132,9 КБ · Просмотры: 703

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
сомневаюсь что это возможно, так как такой дизайн в 8ке имеет только почта и отображается она так, только если ты запускаешь "толстого" клиента. Возможно это прошито в библиотеках самого лотуса (notes.dll и т.д.). в самой базе не обнаружил ничего такого, чтобы отвечало за внешний вид.
 
N

nvyush

только если ты запускаешь "толстого" клиента
Вообще-то и Standard и Basic клиенты оба "толстые". А почта так выглядит в стандартном клиенте.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
Вообще-то и Standard и Basic клиенты оба "толстые". А почта так выглядит в стандартном клиенте.

Это меня в заблуждение ввели, *sorry*. Я имею ввиду отображается так только в клиенте, который запускается через notes.exe, т.е. с поддержкой Eclipsa для дизайнера. В клиенте, который запускается через nlnotes.exe - почта отображается как в 7-ке, только картинки другие.
 
R

RixPvl

Жаль... а то реально, достал этот однотипный интерфейс лотуса :)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
хм.. оказалось нет ничего невозможного... Ну почти :)

Сделал в базе защиту всех элементов дизайна от замены дизайна, далее заменил на почтовый. Появились почтовые элементы.
Сделал замену аутлайна на тот что мне нужен. Внешне дизайн стал как почтовый - с моим аутлайном и соответственно вьюхами, кнопками и т.д.

Во всем этом есть один минус - куча лишних элементов дизайна от IBM... Придется долго чистить...
Страницы, фреймы можно переименовать. Форму предположим удалить, вьюхи тоже.
Не знаю что делать с библиотеками, кодами событий самой БД, может они нужны, может нет. Скорее всего нужны и именно там что-то выставляется... Предположительно можно проверять удалением по одному элементу.
Пока это все что пришло мне в голову.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
Нашел в вычислении элемента фреймсета такую вещь: @IsUsingJavaElement
Есть налог на LS NotesUiWorkspace.IsUsingJavaElement

справка намекает смотреть в сторону java GUI:
@:
Return value

flag

Boolean

Returns 1 (True) if the component in the Standard Notes Client is using the Java user interface
Returns 0 (False) if the application is being viewed in the Basic Notes Client or the component in the Standard Notes Client is not using the Java user interface

Usage

The only applications that use the Java user interface are the Personal Information Management (PIM) composite applications Mail, Calendar, and Contacts. This @function can be run against customized views or outlines to allow different information to be displayed depending on which client is being used to view the component.

для LS:
Return value

flag

True indicates that the component is a Java-based view or outline.
False indicates that the component is not a Java-based view or outline.

Usage

The IsInCompositeApp property indicates if the current element is a component in a composite application, while the IsUsingJavaElement property indicates if the current component in a composite application is a Java-based view or outline. If IsUsingJavaElement is true, IsInCompositeApp must be true. If IsInCompositeApp is false, IsUsingJavaElement must be false.
 
C

Caspiy

Товарищи, вы чего человека путаете!? :rolleyes:
Все делается очень просто и никаких велосипедов изобретать не надо!
Почитайте про создание композитных приложений!
К примеру вот эта статейка как раз ответит на заданный вопрос
 
R

RixPvl

Товарищи, вы чего человека путаете!? :)
Все делается очень просто и никаких велосипедов изобретать не надо!
Почитайте про создание композитных приложений!
К примеру вот эта статейка как раз ответит на заданный вопрос

Спс, я думаю это то что надо, завтра проверю на работе :)
 
N

nvyush

Товарищи, вы чего человека путаете!? smile.gif
Все делается очень просто и никаких велосипедов изобретать не надо!
Почитайте про создание композитных приложений!
К примеру вот эта статейка как раз ответит на заданный вопрос
А как это будет выглядеть в Basic-клиенте :) ?
 
N

nvyush

А кто-то им ещё пользуется
Будете удивлены, но им пользуются. И будут пользоваться, пока стандартный клиент не перестанет быть таким тормозным и глючным.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
пока стандартный клиент не перестанет быть таким тормозным и глючным.
недождётесь:)
ИИ (ИндусыИБМ) - никогда не сделают хорошо, у них в крови производить кал в коде...
с каждой версией стновится тока хуже (это как у МС)
ну ежели тока ИБМ погонит их мешалкой по причинному месту и намет нормальных проггеров... (во что я верю мало)
 
C

Caspiy

А как это будет выглядеть в Basic-клиенте :( ?

Вопрос был про внешний вид почты в Standart-клиенте, причем тут Basic!? ;)

Кстати вопрос производительности Basic и Standart весьма не однозначный!
На любом более менее современном компе по моим личным наблюдениям, Standart работает ничуть не хуже, при том предоставляя большие возможности для разработчика.
А уж ежели подходить к оценке с позиции разработчика, то тут уж однозначно Standart, ибо редактор LS в Basic версии полный шлак - эклипсовый куда лучше (боже как же не хватает его в формах видах и прочих стандартных элементах).
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
сорри за офф, но тут столкнулся с проблемкой как раз в дизайнере эклипса:

Erl возвращает не ту строку ошибки, в библиотеках и агентах. Номер строки при возврате больше на некоторое число, причем я никак не могу понять как оно верно считается. Да, есть подозрение что это связано с комментариями в начале агента и библиотеки + USE + другие declarations; но конечный подсчет все равно неверен.
Вот в библиотеке начальный коммент вместе с %Rem и %end rem и use занимает 9 строк. При возврате ошибка в строке 572, а по факту в 561.
572-9 <> 561 :)
В формах, кнопках, вьюхах все нормально, а в библиотеках нет.

Вот может кто знает как именно считается? надоело просто постоянно искать ту или иную строку...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!