• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus\domino Directory & Active Directory

  • Автор темы TopSecret
  • Дата начала
X

xKlonx

Sergey Berezka
Уже решил этот вопрос нужно было правильно настроить мапинг
 
Y

yiyadam

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Поставил сервер Domino на win2k8R2. Сервак является и контролером домена от майкрософт. установил туда Домино администратор, включая синхронизацию с АД, затем пишу regsvr32 nadsync.dll, и появляется окошко с заголовком nadsync.dll и сообщением, что Access Denied.
в систему вхожу под администратором домена(который является вообще единственным админом домена и вообще пользователем системы, т.к. система тестовая),
спросил у гугла, тот ответил, что надо установить RSAT, но это только если ставим эту штуку на удалённом компе, а тут во первых локальный сервак, во втроых в 2к8 эта фича вроде бы встроена автоматом
прошу помощи


Здравствуйте!
Хотел поинтересоваться. Вы справились с этой проблемой ? если да то как ?
У меня аналогичная ошибка (простите если много чего не нужного указываю, но лучше много чем мало )) ) :
1.win server 2008 ent.edit. x86 (на нем поднял ad (1 лес),dns,dhcp);
2. локально! .серия 8.5! domino server,console,administrator + поставил domino notes с функцией "domino directory windows Sync Services, Admin Migration Tools, Server load Utility, Remoteserver Setup".
3. все делал согласно мануалу .
Лотус установился без ошибок. Затем согласно инструкции регистрирую nadsync.dll в командной строке:
regsvr32 "c:\Program Files\IBM\Lotus\Notes\nadsync.dll" . Тут и начинается фигня . под заголовком Lotus ADSync выходит ошибка "отказано в доступе", следом от имени RegSvr32 "Успешное выполнение DLLRegisterServer в c:\Program Files\IBM\Lotus\Notes\nadsync.dl "

В Lotus Administrator из AD мигрирую учетку с админскими правами, после чего создаю ей сертификат лотусовский и добавляю во все возможные группы администрирования Лотуса.
Из Лотуса в АД пользователей добавлять можно без проблем , с паролями, в указанную группу , на любой вкус.
В АД , в панели задач , появились кнопки "Register Domino" "Synchronniza Domino" и неактивная кнопка "Register users and group now".
При попытке добавить или синхронизировать пользователя из АД в Лотус выходит окно инициализации в Лотусе "Choose Notes Administration ID" - показываю сертификат , ввожу пароль , проходит лента загрузки и выходит ошибка под заголовком Lotus ADSync "Lotus ADSync initialization failed".
Если нашли решение, выручайте!
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
хм... присоединюсь к вопросу.. аналогичная трабла((

уппссс.. с начала тему не прочитал)) оказывается это третья страница)) вопрос снят..
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!