• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Lotus Domino и SSL

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Мучаюсь с настройкой SSL в сервере Domino. Никак не могу получить ключ сертификации для сервера.
Внутри уже есть база сертификационного центра certsrv. Но она не открывается. Иногда выдает "No document", но чаще просто вылетает сам администратор и NSD сильно жутко ругается, сваливая в файл всю конфигурацию памяти и диска.
Сделал свой центр по шаблону csrv50.ntf. Создал главный ключ CAKey.kyr. Он упал на клиенте в c:\program files\lotus\notes\data. Теперь как понял надо создать серверный ключ keyfile.kyr и положить его на сервер, чтобы SSL заработал (сейчас при старте HTTP ругается, что не найден файл keyfile.kyr). При его создании спрашивает пароль к CAKey.kyr. И вот тут грабли - грит "No mismatch". Хотя этот ключ в базе виден через вьюшку и пароль принимает.
Создал базу по шаблону certreq.ntf. Здесь прошел дальше и даже trusted root сделал. Но не смог зарегистрировать его.
Сначала делал по книге Кирклэнда по администрированию. Но вот пароль не принимается, а дальше уже начал эксперементировать с внутренней помощью, но запутался с интернетовскими сертивикатами и серверными ключами. И не понятно как ваще запустить SSL. Попытался почитать Lotus Security Handbook, но там только общие фразы нашел. В help'e в разных местах вроде написано про одно и тоже, но достигается разными путями. Я в английском не настолько силен, чтобы поймать отличие в смысле фразы. Бывает отличаются только несколькими буквами или порядок слов другой
 
G

Guest

Сегодня получилось. Хотя не понятно еще почему.
Создал новый главный сертификационный ключ и после этого повторил все шаги. Все заработало. Со старым ключом не хочет. Отличий тоже не нашел. Барабашка одним словом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!