• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Лотус домино как Web сайт

  • Автор темы WildDuck
  • Дата начала
W

WildDuck

Добрый вечер! Первый день в домино, незнаю с чего начать.. Сегодня скачал Lotus Domino for Win2003, установил его как web service, запустил вроде все работает, стартовая страничка отображается, незнаю где хранится index.html обыскал все, в итоге нужно запустить cgi приложения, помогите хотябы ссылочкой..с лотосом не знаком совсем... заранее спасибо!
 
M

morpheus

Для: WildDuck
Заходить надо в клиент админовский, там искать конфигурацию, открівать конфигурацию тек. сервера и править хомепєйдж
 
W

WildDuck

А администратор нужно отдельно ставить? я ненашол ни в панели инструментов и в самой папке, в IBM-овских хелпалх написано что он будет в пуске), его там тоже нет.. может я не там ищу.
На счет базы, я так понимаю файлы .nfs это и есть те самые базы. на главной странице есть ссылки /help/help8_admin.nsf, help/readme.nsf и тд.., при попыте по ней сходить просит логин и пароль, пробовал все, лазил в Security папки где они лежат.. непомогает..
 
W

WildDuck

уменя TRIAL версия может из-за этого какиенить проблемы?
 
C

collection

Проблемы у вас будут из-за того что Вы не изучив правил дорожного движения и внутренне устройство автомобиля, собираетесь принять участие в больших гонках :(
 
W

WildDuck

Всего лиш пробный заезд)) не гонки)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: WildDuck
Если нет админ клиента, то значит ты ставил из дистрибутива где был только обычный клиент.

Многое можно делать и просто открыв public address book.

Но основная идея, которую пытались донести товарищи заключается в том, что тебе надо сначала почитать документацию, а потом спрашивать.
 
K

K-Fire

А можно вопрос: зачем вам лотус домино сервер если в итоге надо запустить cgi-приложение? Может быть обычного апача хватит за глаза?
 
W

WildDuck

Спасибо! как раз этим и занимаюсь)

нет, дело в том что нужно протестировать некоторые приложения, и посмотреть как они будут работать под домино.

Мне сказали что могут быть проблемы из за того что cgi будет использовать свою базу, которая будет лежать в том же каталоге...
 
W

WildDuck

я так понимаю чтоб закинуть инфу на сервер без Домино Дизайнера не обойтись..? а если его нет в стандартных...., он должен быть тойже версии что и Домино?
 
W

WildDuck

если не секрет)) а как его запустить?) Заранее благодарен!)..
 
W

WildDuck

когда я скачивал там были две ссылки.. я скачал только верхню..

- Lotus Domino 8
- Lotus Notes, Domino Designer, and Domino Administrator 8

там кроме различных консолей, удаленных консолей и нескольких баз, больше ничего не нашол...
 
C

collection

А теперь подсказочка: :)
<!--QuoteBegin-WildDuck+12:10:2007, 09:21 -->
<span class="vbquote">(WildDuck @ 12:10:2007, 09:21 )</span><!--QuoteEBegin-->Lotus Notes, Domino Designer, and Domino Administrator 8
[snapback]81520" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
W

WildDuck

Ок!)) Я думал в той версии тоже будет, хотябы урезнаная))...
Спасибо!
 
W

WildDuck

Как запустить CGI приложение? Я так понимаю нужно создать страницу в дизайнере и его привязать его к ней.. но как? закинул все в Shared Resources, а как использовать его непонятно.. как image или html там понятно вроде.. а обязательно использовать Shared Resources? или можно сторонние ресурсы использовать?, например сразу из каталога?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Ты клиента-то поставил? И все help-ы? Тогда отиндексируй дизайнерский хелп и поищи в нем на "CGI". Обнаружишь много полезного
 
W

WildDuck

Я хотел стпросить, Lotus Workplace Collaborative Learning это независимая система или она требует наличие Domino Server-а?
 
W

WildDuck

а где можно вручную прописать путь к cgi-bin?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!