• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus Domino/Notes

  • Автор темы maximus
  • Дата начала
V

Vagor.ini

alexei
На формулах связь можно организовать функциями @DbColumn() и @DbLookup(). Их можно использоват для просмотра источников данных ODBC.

Как только ты сконфигурируешь источник ODBC можно просматривать информацию в другой базе, передавать имя таблицы, имя столбца ключа и значение ключа (@DbLookup()), или задавая имя таблицы и имя столбца (для функции @DbColumn()).

А с помощью @DbCommand() можно передавать операторы SQL в источник данных ODBC

Так что рой help, успехов. Кслову, лично мне этим никогда не приходилось заниматься, так что если что-то получится пиши- рассказывай.
 
Z

zaraza

Хочу узнать у вас, дорогие девелоперы лотуса, как мне быть в такой ситуации :
при создании базы данных Certification Log , нужно выбрать шаблон для БД - Журнал Сертификации (CertificationLog). И даже если я ищу шаблон в дополнительных шаблонах, то его всё равно там нет! есть Сертификаты.
Но это ж совсем не то ....
Подскажите плз как быть...

З :D аранее благодарна
 
V

Vagor.ini

Ничего что так:D
"Тонкие" места выделены
Creating the Certification Log

After you install the first Domino server in a domain, create a Certification Log (CERTLOG.NSF). You need to create the Certification Log only once for the entire Domino system. You can even use the log from a previous Domino version. If you delete the log at any point, you can recreate it, although the log does not recreate information it previously stored.
When you add servers and users to Domino, the Certification Log maintains a record of how you registered them. For each registered server and user, the Certification Log stores a document containing the following information:
Name and license type
Date of certification and expiration
Name, license type, and ID number of the certifier ID used to create or recertify the ID
You need the Certification Log if you want to use the Administration Process for recertification and other tasks.
To create the Certification Log
1. Choose File - Database - New.
2. In the Server field, select the name of the server on which to store the log.
3. Enter Certification Log as the database title.
4. Enter CERTLOG.NSF as the database file name.
5. Select Template Server and choose a server that has the Certification Log template.
6. Click Show Advanced Templates, select Certification Log as the template, and then click OK.
7. Choose File - Database - Access Control, and assign Editor access to all administrators who register users and servers and recertify IDs.
 
Z

zaraza

Спасибо, но это у меня в Робе Киркленде есть и на русском...

Но у меня НЕТ Certification Log template.... нету такого шаблона... :D
 
V

Vagor.ini

Ну если на нет на сервере такого шаблона (я так понимаю сервер 6) дело плохо, что-то у тебя опять криво поставилось...
А может прислать тебе шаблон, а? Положишь в каталог data и пользуйся...

Напиши какую версию установила и куда переслать шаблон?
 
Z

zaraza

ПЛЗ!! Очень буду тебе благодарна. Кинь мне на мылку kri_zaraza@mail.ru

Поставила я 5 -ый сервер... потому что 6-ой так и не стал. Битый дистрибутив. А другого нет.
Я понимаю, что я что-то не так делаю НО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ИМЕННО !!!!
 
V

Vagor.ini

zaraza
ПЛЗ!! Очень буду тебе благодарна. Кинь мне на мылку kri_zaraza@mail.ru

Поставила я 5 -ый сервер... потому что 6-ой так и не стал. Битый дистрибутив. А другого нет.
Значит 5, это хорошо (хотелось бы точнее версию 5.07,08...), но думаю для шаблонов это не принципиально.

Сегодня вышлю...
Я понимаю, что я что-то не так делаю НО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ИМЕННО !!!!
:) Все приходит со временем... Удачи!
 
M

mony_id

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+21:11:2003, 13:12 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 21:11:2003, 13:12 )</span><!--QuoteEBegin-->zaraza
ПЛЗ!! Очень буду тебе благодарна. Кинь мне на мылку kri_zaraza@mail.ru

Поставила я 5 -ый сервер... потому что 6-ой так и не стал. Битый дистрибутив. А другого нет.
Значит 5, это хорошо (хотелось бы точнее версию 5.07,08...), но думаю для шаблонов это не принципиально.

Сегодня вышлю...

:) Все приходит со временем... Удачи! [/quote]
Здравствуйте братья Славяне!

Сразу по поводу шаблона при создании баз данных в Лотусе, открывается диалоговое окно с указанием где брать шаблоны (локально, сервер), так вот в этом же окне есть галочка для показа дополнительных шаблонов, вот там есть всё.

Я с 1998 года занимаюсь LOTUS DOMINO & LOTUS NOTES, и скажу так еще никогда не встечал битых или глюкнутых дистрибутивов для установки LN или LD под винду.

Сразу скажу и под ХР ставится домино без проблем. Но имейте в виду что вы хотите получить от этой системы, грешно будет думать что пользователи ХР будут интегрированы в полной мере с пользователями домино я не говорю про Актив директори.
 
V

Vagor.ini

mony_id
Приветствую!
Сразу по поводу шаблона при создании баз данных в Лотусе, открывается диалоговое окно с указанием где брать шаблоны (локально, сервер), так вот в этом же окне есть галочка для показа дополнительных шаблонов, вот там есть всё.
Да понятно и известно, zaraza и это пробывала, нет шаблона и все, сам удивляюсь как такое может быть.
Я с 1998 года занимаюсь LOTUS DOMINO & LOTUS NOTES, и скажу так еще никогда не встечал битых или глюкнутых дистрибутивов для установки LN или LD под винду.
Сам такого не видел, хотя по времени знакомство мое с LN - 1999.

Сразу скажу и под ХР ставится домино без проблем.
Да у меня второй сервер под XP и проблем не видел...
 
M

mony_id

Доброго времени суток, судя по ответам тут много полуночников.

В помощь zarazе в винде убей раздел реестра LOTUS переименуй каталог LOTUS в LOTUS1 установи заново LOTUS, затем не запуская прилодение скопируй из каталога LOTUS1 в LOTUS заменяя все наглым образом, это на тему если что-то надо будет сохранить но не перенастраивать заново. Очень помогает когда падает виндуза и ни как ее не переустановишь и нет бэкапов, а каталоги с лотусом остались.
 
H

Hedgehog

Здравствуйте!
Если у кого-нибудь есть опыт установки сервера Домино с выходом в сеть через прокси, помогите со следующим вопросом. Устанавливаю сервер Домино (в существующем домене), он должен связаться с регистрационным сервером. Выходит в сеть через прокси, тот же, что и для интернет-браузера. Но отчего-то пакеты наружу на порт 1352 от Домино выходят с указанием его внутреннего ip,а не ip прокси. Может нужно какие-нибудь настройки в Домино поменять (допустим в notes.ini)? Или все должно работать 100% и проблема может быть только в прокси?
Буду признателен, если кто откликнется!
 
M

mony_id

Уважаемый Hedgehog, Обрати внимание на настройки документа сервера, а именно раздел Ports а дальше Proxies.

Все ли настройки у Вас правильны.

И еще что0то я в этом форуме не могу картинку вставить. :)
 
V

Vagor.ini

mony_id
Чтобы вставить картинку, надо ее положить в поле загрузки файла и она автоматически вставится как картинка
 
H

Hedgehog

Спасибо за совет!
Эти настройки все проверены.Для прокси они те же, что и для браузера.И пакеты через прокси проходят. Проблема в том, что не происходит замена внутреннего айпи на айпи прокси. все остальные программы работают с прокси нормально, только с Домино такая история ;(
 
M

mony_id

<!--QuoteBegin-Hedgehog+3:02:2004, 09:19 -->
<span class="vbquote">(Hedgehog @ 3:02:2004, 09:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Спасибо за совет!
Эти настройки все проверены.Для прокси они те же, что и для браузера.И пакеты через прокси проходят. Проблема в том, что не происходит замена внутреннего айпи на айпи прокси. все остальные программы работают с прокси нормально, только с Домино такая история ;([/quote]
Может поможет указать два IP адреса для сервера внутренний и Прокси.
 
H

Hedgehog

да что-то он все равно в сеть выходит с внутренним...
 
V

Vagor.ini

Мне вот задали вопрос, "...можно ли отключить в клиенте дляюзера меню и тулбар, чтобы он его вообще не смог юзать...", ответил что нет и задумался:)
Ваши мысли?
 
M

mony_id

Мне вот задали вопрос, "...можно ли отключить в клиенте дляюзера меню и тулбар, чтобы он его вообще не смог юзать...", ответил что нет и задумался
Vagor.ini я тоже задумался.

Но вот все время обращаю внимание на то как открывается база данных help.nsf и ей подобные вот там надо копаться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!