• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus domino web server

  • Автор темы Rahmatov
  • Дата начала
R

Rahmatov

Добрый день,
Имеется два Domino server 8.5 у каждого сервера настроена Web server, сейчас веб пользователи использует первый сервер хочу чтобы пользователи использовать вторую веб сервер. Подскажите пожалуйста как это настроиться?
Спасибо за ранее!
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
133
Т9 детектед и поломан мало мало?)
Изменить днс запись и пользователи использовать вторую веб сервера))))
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
если хотелка в использовании одного имени для двух серверов - ставится баллансер
им может быть - что, в современном мире, странно ;)
или любой фронт (часто - nginx)
но могут быть особенности использования ;) в обеих случаях
 
B

Baneslaer

лучше баллансировщик, конечно
 
L

Lariel

Вариант с DNS - слишком инерционный в случае выхода из строя одного из серверов
Использование ICM - может быть нарушением лицензии в случае если ваша схема лицензирования Domino не позволяет использовать кластер поверх которого работает ICM.
Балансировщик неплохой вариант, но чтобы точнее рекомендовать, что вам подойдет лучше нужно уточнить вашу задачу и что (зачем) вы хотите добиться и каково ваше окружение и другие параметры например нагрузка.
 
R

Rahmatov

День добрый,
Уважаемые коллеги решил поднять самостоятельно web server в Lotus Domino 8.5 и не могу найти документацию.
Спасибо огромное!!!
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
День добрый,
Уважаемые коллеги решил поднять самостоятельно web server в Lotus Domino 8.5 и не могу найти документацию.
Спасибо огромное!!!
В консоли Domino Administrator надо набрать "load http". см. . Для "подъёма" web-сервера этого достаточно. Настройки кое-как описаны в Domino Administrator Help . Может коллеги ред-буки какие-нибудь ещё посоветуют.
 
Последнее редактирование модератором:
R

Rahmatov

Добрый день,
Хотел настроить веб сервер и настроил "Server" на вкладках "Internet Protocols\HTTP" и "Internet Protocols\Domino Web Engine".
после настройки хотел запускать веб сервер но при звгрузки сервер выдовало ошибку.
02/18/2016 06:39:18 PM Opened live remote console session for Administrator2/test
load http
02/18/2016 06:39:31 PM Remote console command issued by Administrator2/test: load http
load http
02/18/2016 06:39:31 PM HTTP Server: Using Web Configuration View
02/18/2016 06:39:31 PM HTTP Server: Error - Unable to Bind mail2.bulder.ru, port 80, port in use or Bind To Host configuration specifies a duplicate IP address/host
02/18/2016 06:39:32 PM HTTP Server: Shutdown

Подскажите пожалуйста в чем проблема и как решить.
Спасибо за ранее!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
черным по анлглицки написано - не могу привязаться к порту
имя компа в ДНС как определено
что даст nslookup mail2.bulder.ru?
этот адрес совпадает с адресом сервера?
что дает netstat -n -p TCP | find ":80"
 
R

Rahmatov

@garrick, это сервер резервная, сейчас веб сервер работает в основном сервере может основной сервер мешает?
наша лотус администратор уволился и никто кроме него не работал с лотусом теперь мне придется самостоятельно изучать.

спасибо за ранее!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
@Rahmatov, на мои вопросы есть ответ?
и еще - установлен фронт (nginx), у кот. прописан mail.boulder.ru но нет записи о конфигурации для mail2.boulder.ru
а потому - если даже и запустите бэк на домине - ничего снаружи не увидите (надо будет отредактировать настройки nginx)
 
R

Rahmatov

@lmike, спасибо вам огромное значить мне придется установить и настроить nginx.
буду установить и настроить nginx и напишу.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
ну все-то порты не надо было в паблик класть - яж строку полную указал, а вы только часть запустили
как результат
порта привязанного нет (т.е. свободен), а сервер не резолвится по имени в свой адрес - 189.141.1.15
вариант поставить "затычку" - прописать %WINDIR%\System32\drivers\etc\hosts
189.141.1.15 mail2.boulder.ru
[DOUBLEPOST=1455883841,1455883789][/DOUBLEPOST]
мне придется установить и настроить nginx
НЕТ - он уже где-то установлен (и возможно - это не винда)
[DOUBLEPOST=1455884013][/DOUBLEPOST]я бы вовсе советовал прописать домину на нестандартный порт и из nginx редайректить на него
и помино прочего - надо знать схему сети - чтобы адекватно все настроить (ато чревато траблами)
 
R

Rahmatov

@lmike, Ок спасибо,
устанавливаю и настраиваю nginx или какой нибудь другой веб сервер.
 
R

Rahmatov

@lmike,

у меня не установлена nginx, вот по этому я сказал буду установить и настроить!
есть возможность общаться по скайпу?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!