• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Lotus\ Domino

  • Автор темы Nailstroy
  • Дата начала
N

Nailstroy

HELP ME !!!!!
При копировании папки DOMINO для создании копии, стоит Win server 2003 enterprise, при копировании файла ftgi.pos он зависает и дает ошибку в\вывода, т.е. не удается соэдать полную копию базы. Вроде нашел что файлы с расширением pos это индексный файл всей базы и его можно удалить но нужны советы "бывалых" . Стоит Лотус 6.5 :ph34r:
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Чего-то я не понял. Ты копируешь файлы системно при погашенном сервере и тебе выдается эта ошибка?
 
N

Nailstroy

Чего-то я не понял. Ты копируешь файлы системно при погашенном сервере и тебе выдается эта ошибка?
Насколько я понимаю Lotus Notes 6.5 это клиентская часть, а Lotus Domino это серверная часть. так вот в папке Domino на сервере находится сама база СЭД. при ее копировании (т.е. просто через проводник создается на другом диске папка типа Lotus arhiv и в него копируется полностью папка Domino. До нового года такое копирование было без проблем а вот 11.01.09 при копировании пошла такая коллизия. непосредственно перед копирование сервер по "q" закрыли естественно. выдает типа "ftgi.pos из gtr.rsb в gtr.rsb" ошибка в\вывода устройства и вылетает из копирования.
 
N

Nailstroy

Чего-то я не понял. Ты копируешь файлы системно при погашенном сервере и тебе выдается эта ошибка?
Да, при простом копировании папки Domino в архивную папку как только доходит до "ftgi.pos из gtr.rsb в gtr.rsb" дает ошибку в\вывода и копирование прерывается. сервер погашен через "g". До нового года копировние для архива шло нормально. а после нового года пошла коллизия.В чудеса я не верю. хочется разобраться с Вашей помощью с даной ситуацией. Заранее большой РЕСПЕКТ
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Возможные варианты:
- Лотус не до конца выгружается или завершается некорректно (надо посмотреть список процессов при якобы загашенном сервере - не остается ли "хвостов");
- проблемы с файловой системой - прочекать ее. :)
 
D

Downfall

Коллеги! Это простой индексный каталог. В котором лежат индексы взглядов. Копируйте только сам файл *.nsf, остальное можно удалить. А когда скопируете, нажмите в свойствах базы Создать индекс, или Обновить индекс. И все будет ок. Если этой папки вообще не будет - тоже не страшно.
Единственное что в заметите, это если в базе есть огроменный взгляд и кучей документов, при открытии его он будет перестраивать свой индекс, лотус подвиснет немного. Это процедура разовая
 
N

Nailstroy

Всем ответившим Большой Респект, для себя сделал вывод:
1- теперь понятно что это за файл, и что его можно спокойно удалить
2- склоняюсь что с ним проблемы на уровне файловой системы, т.е нужно проверить сам винт
Будем считать что тема закрыта
И будет нам всем счастье
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!