• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus + GWT

  • Автор темы Dymytry
  • Дата начала
D

Dymytry

А никто не пробовал GWT с Лотусом объединять?

В порядке изучения новых веб-технологий я сейчас копаюсь в GWT. Хочу разместить свое волшебное приложение на Лотус веб-сервере. Но вот проблема: GWT генерит выдает мне кучу файлов js, images, css в разных фолдерах. И мне надо как-то это все положить на сервер.

Т.к. есть внутренние саб-фолдеры, то положить все файлы просто в resources я не могу (или можно как-то добавить фолдер в ресурсы?..)
Если положить все в Domino/HTML директорию сервера то вроде как должно работать.. но доступ, насколько я понимаю, будет к этим файлам свободный.

Как тут можно поступить? Может есть третий вариант?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
чем смущает доступ, на сервере, к файлам?
в ресурсы - не получится, и в базу тоже...
чтобы сделать версионность JS движка - можете псмотреть как я extJS поступал (в доке настраивал/вычислял пути)
minishop выкладывал здесь https://codeby.net/threads/33308.html?vi...st&p=156071
и второе - как собираетесь сервлетный движок поднимать, родной (доминошный) старый и медленный и может уронить всю домину
 
D

Dymytry

хм, а я вообще надеялся обойтись без сервлетов, просто агентами выдавать XML или JSON или видом JSON через HTTP запрос. Почему не получится?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
ежели есть охота самому писать/подстраивать ответную часть - почему нет :please: ?
тока вопрос - зачем тогда GWT?
 
D

Dymytry

Вот тут google-people объяснили как это все класть в один фолдер:

GWT в основном для самообразования.

А вообще я надеялся, по незнанию, что смогу в GWT использовать встроенную Java XML library чтобы сделать там XSL преобразование на клиенте. Но кажется это мимо.. Столи ли вообще обязательно парсить на клиенте? Как это обычно делается?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
Столи ли вообще обязательно парсить на клиенте? Как это обычно делается?
зависит от цели парсинга
GWT стоит юзать ежели есть java апп-сервер (ну или др. поддерживаемые)
облегчает написание, пишется сразу серверная и клиентская части
 
T

turumbay

Т.к. есть внутренние саб-фолдеры, то положить все файлы просто в resources я не могу (или можно как-то добавить фолдер в ресурсы?..)
Как тут можно поступить? Может есть третий вариант?
включите webdav и будет вам щастье.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
это хорошее решение, с ограничением по сешн аутентификации
 
T

turumbay

это хорошее решение, с ограничением по сешн аутентификации
угу. оно(webdav) вообще не очень секьюрно выглядит. но речь идет не о конфигурации боевого сервера, а об инструменте разработчега( т.е. делаем для себя любимого). Делаеца так:
ставица отдельный сервер, на нем поднимаеца webdav, мапица в файловую систему. В том же эклипсе проект созадется прямо на этом диске. По желанию, прикручивается svn. Target runtime - apache. На апаче можно замэпить обращение к домино за данными(а можно не заморачиваться и сделать заглушки aka fixtures )
После этого забываем на некоторое время о существовании lotus/notes/domino и ведем разработку клиентской части как все нормальные люди. По окончании проекта с этой базы обновляется целевая БД на боевом сервере. Хэппиэнд.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!