• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus и Acid

  • Автор темы Iwer
  • Дата начала
I

Iwer

Здравствуйте! Я только начал заниматся Lotus Notes, точнее разработкой приложений на нем и у меня возник вопрос:
Как известно в реляционных серверных БД для предотвращения ошибок типа "грязного чтения" используются блокировки, и стандарт ACID. Есть ли механизмы предотвращения подобных ошибок в Lotus и если да - как они реализуются. Мне это надо для того чтобы избежать печально известных "мертвых блокировок".
Может вопрос и глупый, но ни в одной книге я пока ответа не нашел.
 
M

morpheus

Для: Iwer
Я так понимаю речь идет о невозможности работать с документом когда его открыл ктото другой, в данном случае для лотуса версии выше 6 введёна возможность лочить документы. В свойствах базы надо выставить что эта база может лочить документы, это значит что при редактировании данного документа никто другой отредактировать его не сможет

з.ы. все таки определите на пальцах что Вы хатите, я например про ACID к сожалению ничего не слышал.
 
I

Iwer

Для: Morpheus
Спасибо! Именно это я и хотел узнать. У меня просто есть опыт работы с ORACLE и MS SQL Server - а с Лотусом приходится менять всю привычную картину мира :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-Iwer+5:09:2007, 03:57 -->
<span class="vbquote">(Iwer @ 5:09:2007, 03:57 )</span><!--QuoteEBegin-->приходится менять всю привычную картину мира
[snapback]77266" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В этом же и вся прелесть, сознание расширяется до бесконечности ... :)
 
S

Serzhik

Здраствуйте All! Такая проблемка- пытаюсь установить Лотусовый сервер 7.0 английский 2000-2003 на ХР 2-ой пак, винда голая, распаковывает архив нормально без ошибок но после запуска распакованного setup выдаёт : The wizard cannot continue bescause of the following error: could not load wizard specified in /wizard.inf(104).
Пологите плиз, я в тупике ни когда такого не встречал, сколько ставил. Как это побороть? Заранее спасибо
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: Serzhik
Если ставишь с сети, то скопируй на локал и запусти установку с локала
 
S

Serzhik

нет вот именно что локально ставлю, всё на одной машине
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Ты под админом это делаешь? Имя пользователя без каких-нибудь специальных символов?

А локал у тебя какой в системе?
 
I

Iwer

Может Windows Installer старый? Или действительно архив битый (ведь ругается она именно на это).
Попробуй достать другой. И поставить на другом компе.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!