• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Lotus и Excel

  • Автор темы pbnoob
  • Дата начала
P

pbnoob

Расклад следующий:
в лотусе сделал агент по экспорту данных в Excel.
(результат - несколько листов с объединением ячеек,
формулами, в которых значения берутся из других листов).
Теперь тоже самое нужно сделать из под WEBа.
До меня были эксперименты прогонять агент на сервере, но сервер через неделю начинал регулярно дважды в день падать и от этой практики отказались.
Подскажите плз хоть обходной путь, а то клиенту хоть умри, но выдай Excel - лист. <_<

PS работаю в 5 версии. Если есть что-либо в более поздних, то киньте ссылочку что там и как выглядит.
 
G

GROMILA

А как этот Excel лист должен быть выдан через WEB?
 
P

pbnoob

просто: аттач в RTI поле.
(что то типа обыкновенного письма)
 
F

Fossil Code

А почему бы тогда не попробовать в это самое поле приаттачить тут же вновь созданный файл? Или через OLE не попробовать прямо создавать аттач без промежуточного файла?
 
P

pbnoob

<!--QuoteBegin-Fossil Code+8:02:2007, 12:37 -->
<span class="vbquote">(Fossil Code @ 8:02:2007, 12:37 )</span><!--QuoteEBegin-->А почему бы тогда не попробовать в это самое поле приаттачить тут же вновь созданный файл? Или через OLE не попробовать прямо создавать аттач без промежуточного файла?
[snapback]55409" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
1. Агент работает на ручном режиме :blink:
2. поясни как через OLE это сделать? (хотя бы на пальцах)
 
P

pbnoob

.... возможно мои лыжи не едут ....
постараюсь пояснить по проще что мне нужно
мне нужно сделать формирование Excel-листа из под WEBа, тобишь через Internet Explorer или Mozila
(как формировать лист пояснять не нужно)
 
F

Fossil Code

Ну и что с того, что в ручном режиме? У меня есть подсистема, где на рабочих станциях народ нешто лопатит, пускает агентов и т.п. в своих частичных репликах, а после репликации (по расписанию автоматом на клиенте) все (прежде локальное) чудесно оказывается доступным для общего пользования (через Веб) во вполне пристойном виде.

Про ОЛЕ... Хелп дизайнера Including OLE objects in applications, потом Linking and embedding objects in forms, а идея такова, что можно вставить ексцеловский файл в форму как ОЛЕ обьект, а потом обмениваться с ним данными из лотусовых полей (Exchanging data using Notes/FX ). Правду сказать, сам этого через веб не делал, а в самом Лотусе делал очень давно, три версии назад... Так что доверяйте, но проверяйте!
 
P

pbnoob

Сейчас буду проверять :)
О результатах сообщу после эксперимента :lol:
 
F

Fossil Code

Авось поможет...

This script embeds a new worksheet object in a rich text item, activates it, and uses its handle to set the value of a cell in the worksheet.

Dim rtitem as NotesRichTextItem
Dim object as NotesEmbeddedObject
Dim handle as Variant
'...set value of rtitem...
Set object = rtitem.EmbedObject( EMBED_OBJECT, _
"Microsoft Excel Worksheet", "", "Report" )
Set handle = object.Activate ( False )
handle.Application.Cells( 1,1 ).Value = 100
handle.Parent.Save

See Also
Activate method
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!