• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus и MS Project Server

  • Автор темы Sergvic
  • Дата начала
S

Sergvic

Кто нибудь занимался данной проблемой?
Можно ли в лотус получить данные о задачах с MS Project Server?
Было бы очень интересно.

Или может быть есть аналог Project server в Лотусе?
 
M

Mikhail

Я думаю, здесь тебе помогут.


У меня была "похожая" проблема - нигде не мог найти, как "скрестить" Lotus и SAP.
 
K

K-Fire

<!--QuoteBegin-Sergvic+22:03:2007, 10:17 -->
<span class="vbquote">(Sergvic @ 22:03:2007, 10:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Кто нибудь занимался данной проблемой?
Можно ли в лотус получить данные о задачах с MS Project Server?
Было бы очень интересно.

Или может быть есть аналог Project server в Лотусе?
[snapback]59799" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Я занимался похожей проблемой. Скрещивал просто MSProject и Лотус через ОЛЕ. Думаю что получать данные с сервера можно используя функции самого MSP, или лезть напрямую в БД (насколько я помню, MSP хранит данные в MSSQL).

Насчет аналога Project server в Лотусе. А разве лотус сам не является аналогом? :) Делаете базу где хранятся документы "задачи" и всё :)

<!--QuoteBegin-Mikhail+10:04:2007, 15:07 -->
<span class="vbquote">(Mikhail @ 10:04:2007, 15:07 )</span><!--QuoteEBegin-->У меня была "похожая" проблема - нигде не мог найти, как "скрестить" Lotus и SAP.
[snapback]62005" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Ну и как, нашли как скрестить? Интересно просто какие технологии использовали...
 
M

Mikhail

Для: K-Fire

Решил: есть два решения от IBM. Одно платное, друге бесплатное. Но платное входит по умолчанию в Lotus 7.0 и выше. Теперь жду апгрейда Lotus на нашем сервере.

Без них, как я понял, или вообще нельзя, или неэффективно скрещивать SAP и Lotus.
 
K

K-Fire

Mikhail, а чуть поконкретнее можно? Использовали SAP коннектор?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!