• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Lotus и Word

  • Автор темы Guest
  • Дата начала

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
я описал способ ухода и от букмарков (в том числе) - не удобно
а взять скобки фразу, кот. потом менять - очень просто (и не надо юзверей обучать дополнительным знаниям :) )
 
A

Akupaka

lmike
согласен, и нет завязки на вордовские приколы, а распарсить текст не сложно. просто букмаки быстрее было заюзать :)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
lmike
согласен, и нет завязки на вордовские приколы, а распарсить текст не сложно. просто букмаки быстрее было заюзать :)
в автоматическом режиме - не быстрей!

Добавлено:
а потом юзвери захотят поменять фразу, в которой уже есть скобки(
это как?...
смысл подхода прост...
есть куча плодителей контрактов, их нужно автоматизировать (шаблонизировать), чтобы втянуть в систему - нужно знать, что заполнять
проще объяснить человеку, что все "слова", подлежащие автоматическому заполнению, надо поместить в брэкеты (или любое сочитание символов - непринципиально)
как результат - в систему сразу получаем поля, кот подлежат замене и можем создать шаблон

Добавлено: из моей практики - когда я попытался девушке объяснить - как создавать и наименовывать поля...
при объяснении "толстостей" МСО - меня сорвало :)
я понял, что сделать ссылку из одного поля на др. и не напутать ничего - юзеру анриал (при том что "полей" туевахуча)
а с брэкетами - она справилась за 2-а дня
 
K

Klido

как-то наоборот - обычно сначала делают шаблон, а по нему уже плодителям дают заполнять....
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
как-то наоборот - обычно сначала делают шаблон, а по нему уже плодителям дают заполнять....
это как ты себе предсавляешь 300 контрактов, в каждом куча полей нужна и я один это сделаю или как минимум проверю?
ну месяц уйдёт :) и ошибок будет куча, потом еще месяц править, потом проверять работу... - за полгодика сойдет :)

это драфты - кот. должны стать шаблонами
 
K

Klido

т.е. 300 шаблонов будет? мда, как-то там у вас всё запущено.... прям реально автоматизация хаоса :)
я бы напряг кому-это-надо стандартизовать в 5-10 типов контрактов, а потом сделал бы 5-10 шаблонов.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
шаблонов (самих файлов) будет меньше, штук 20-50 (всего)
там лизинг, приложения, валюта, заём, региональные отличия, отличия по типу клиентов
5-10 не получится
ведь контракты согласовываются с юристами и менять вид низя
 
H

hosm

коммент был к тому,что порой у нас юзвери звереют, когда им пытаешься рассказать, что какие-то символы у нас имеют спец. назначение - они им сразу срочно оказываются нужны в данных.
наверно, при нормальной организации для разовой задачи это не важно, так, вырвалось)
спб за примеры.
 
K

Klido

контракты согласовываются с юристами и менять вид низя
вот юристы и должны привести вид в порядок :) им самим не тяжко работать с бардаком?
было время - работал я в целом управлении банковских стандартов - так вот этим юристы и занимались - вылизывали шаблоны, а я их насаживал в систему... причем в тот момент как раз с лотусом я и познакомился - от радости перевел вордовые шаблоны в лотусиные формы и стало хорошо всем...

но, возможно, прямая работа с контентом в целом круче... но тогда надо что-то специальное применить (как-то на выставке видел демонстрацию технологии - не помню как называется...), чтоб руками не придумывать распарситевали и юзеров не напрягать брэкеты ставить....
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
процесс менять никто не будет...
юристы и так отбрыкиваются от всего
клепание контрактов - многостадийный процесс
всё вкупе порождает беспорядок, и скобки - простой вариант выхода (и эффективный)

эффективная работа с контентом - убиение МСО
есть вот такой тулз
да и ваще
но людям с мозгом сломанным МС-том это не объяснишь ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!