• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Lotus-календарь. Обновление таблиц Oracle

  • Автор темы Ilia2013
  • Дата начала
I

Ilia2013

Коллеги, добрый день!
сразу скажу, что я не спец. в лотусе. но необходим ваш компетентный ответ.

есть система обзвона клиентов. она может брать данные из таблиц oracle (в целом бд не важна какая)

в таблице oracle есть поле пин-код и соответсвующий номер комнаты от 1 до 20

так вот вопрос

в lotuse есть календарь. я в календаре создаю резервирование комнаты 1, для примера, лотус должен сделать:
1. посмотреть свободна какая комната и если свободна сгенерировать пин-код(я так думаю обратиться к процедуре на oracle) и когда пин код сформируется то выслать его всем участникам в данном календаре и соответсвенно в таблице в oracle напротив зарезервированной комнаты прописать этот пин код.

такое лотус может? в плане обратиться к сторонней бд, там вызвать процедуру, вернуть обратно результат и выслать участникам оповещение????

спасибо
 
I

Ilia2013

можно немного по подробнее??
а третья ссылка зачем на google.ru?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
193
с третей ссылкой видимо косякнул... там должны были быть результаты поиска по запросу =)
По сути, тебе надо читать Lotus Designer Help, это по первой ссылке.
Там есть примеры работы, что и как надо сделать, чтобы получить данные из Oracle.
По хранимой процедуре тоже есть пример:
Вторая ссылка отведет тебя в ветку, где решались вопросы по Oracle + Lotus. Так же на форуме есть поиск.
Ну и Google как описковая система где можно найти кучу ответов на разные вопросы.
Можно ли средствами Lotus сделать то что ты описал? Можно.
Как долго делать? Не знаю.
Сложно ли сделать? Возможно, зависит от поставленной задачи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!