• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Lotus Notes And Domino 8

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
В 8 действительно появилась настоящая триалка. Но то, что я выкладываю, это точно не триал.

Если пойти по ссылке, которую я выкладываю, то внизу страницы по центру есть Download link.
 
R

rory

и здрассте всем
я только установил лотус ноутс 8 - абсолютный новичок, но имею желание разобраться. сюда меня привёл 3-х часовой поиск русской проверки орфографии, в моём лотусе её нет!
здесь вверху были ссылки и там фигурирует словосочетание, впервые увиденное в отношении этого лотуса - "добавочные словари", но ссылка мертва (Sorry, the file you requested is not available.).
может кто-нть, кому памятно, что и он когда-то впервые увидел этот лотус, подскажет: где мне найти русский спелчекер. и есть ли он для лотуса в принципе? иначе его пользование не имеет смысла.
или махнуть рукой и поставить чё-нть от МС, они учитывают интерес русских, несмотря на "пиратство".
за сим - наилучшего всем...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Для: rory
<!--QuoteBegin-rory+28:11:2007, 07:03 -->
<span class="vbquote">(rory @ 28:11:2007, 07:03 )</span><!--QuoteEBegin-->где мне найти русский спелчекер. и есть ли он для лотуса в принципе? иначе его пользование не имеет смысла.
или махнуть рукой и поставить чё-нть от МС
[snapback]87665" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Лучше махнуть рукой, особенно если в че-нть есть спелчекер. :blink:
 
R

rory

@гуру
оК,
за спрос не бьют, как говорится, а за высокомерие вам воздастся по заслугам, када-нть, сейчас ваше положение недосягаемо, ибо сказано: "смири гордыню в себе - есть много достойней тебя, кто скромен".
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Для: rory
Ну и при чем тут гордыня? Давай: мухи отдельно, котлеты отдельно. У тебя было два вопроса:
1) просьба выложить словарь. Словарь выкладывал я, дойду до работы - выложу. Только проку в нем немного, так как лотус не разделяет текст на языки, если ты сам не указываешь язык. По крайней мере, так в простом редакторе. Может быть, если пользоваться расширенным, то там будет лучше. Не знаю, не пробовал.
2) стоит ли пользоваться лотусом, если в нем без проверки орфографии мало толка. Вот я и ответил (повторяться не буду).
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Для: rory

File Name: dictionary.zip
Size: 33MB
[snapback]87671" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]

Просмотрел всю документацию, но так и не смог найти. :) Да и в списке задач этого процесса тоже нет. Где ты это выкопал?
 
R

rory

чтож гуру, спасибо за словарь (смущает, что он учушник).
касательно "вечных вопросов бытия" - я не помню, может еклезиаст или одно из посланий к коринфянам, не суть, есть фразы навечно, лаконично описывающие людскую суть, источник забывается - содержание наоборот.

но мои впечатления от лотуса - разочарование сильное. (это я пишу для тех, кто как я, слегка продвинутый юзер, и возжелал чего-то нового и непознанного). пакет недружественный к юзеру, т.е. самостоятельно в настройках разобраться можно, но это длительный процесс. дружественный - это когда любой уровень знаний юзера позволяет без задержек приступить к проге.
глюки. не знаю, почему, но у меня даже раскладка с языка на язык переключается после 5-7 нажатий. в некоторых случаях всё подвисает, я и не запоминал, потому как где-то минут через 20 общения с лотусом уже сознавал: нет, это произведение, хоть и уважаемой компании, но просто не принимало в расчёт людей в стране "россия".
а может с моей 64 битной ос просто не дружит, хотя встала без размышлений.
и наконец, не владея навыками программирования, понимаю, что на этом форуме я человек случайный и занимать место в базе форума не должен по этическим соображениям.
всем успехов во взрослм программированииииеееиии :)
 
A

Azrael

<!--QuoteBegin-rory+30:11:2007, 15:31 -->
<span class="vbquote">(rory @ 30:11:2007, 15:31 )</span><!--QuoteEBegin-->но мои впечатления от лотуса - разочарование сильное. (это я пишу для тех, кто как я, слегка продвинутый юзер, и возжелал чего-то нового и непознанного). пакет недружественный к юзеру, т.е. самостоятельно в настройках разобраться можно, но это длительный процесс. дружественный - это когда любой уровень знаний юзера позволяет без задержек приступить к проге.
[snapback]87792" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

ну-ну, попробуйте посадить юзера с "любым уровнем знаний" за SAP или, хотябы 8-ой 1С, или даже за Photoshop))
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
<!--QuoteBegin-rory+30:11:2007, 06:31 -->
<span class="vbquote">(rory @ 30:11:2007, 06:31 )</span><!--QuoteEBegin-->мои впечатления от лотуса - разочарование сильное. (это я пишу для тех, кто как я, слегка продвинутый юзер, и возжелал чего-то нового и непознанного). пакет недружественный к юзеру, т.е. самостоятельно в настройках разобраться можно, но это длительный процесс. дружественный - это когда любой уровень знаний юзера позволяет без задержек приступить к проге.
[snapback]87792" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Это все разговоры на религиозные темы. Ктсати, для подобного подхода на западе есть соответствующий термин - "Microsoft образование".
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Это все разговоры на религиозные темы. Ктсати, для подобного подхода на западе есть соответствующий термин - "Microsoft образование".
:) Я примерно то-же называю РС-образование (в контру к main-fraim, multiTask, multiUser, client-server etc)

А неофиту все-ж следовало-б начать с чего-то более вылизанного: 7.0.3, 7.0.2FP2, 6.5.5 в конце концов


ну-ну, попробуйте посадить юзера с "любым уровнем знаний" за SAP или, хотябы 8-ой 1С, или даже за Photoshop))
Ага. Или там Oracle настроить. Сначала сервак а потом еще клиентов инсталльнуть. Еще DB/2 хорошо мОзги прочищает.
 
M

morpheus

Так, господа! шота Вы таки отходите от темы ... харе офтипить

Свои мысли по поводу лотусиого будущего и прошлого высказываем в этой теме.

Будете офтопить - бу рубать. Тема всё таки про 8ку - вот и обсуждаем тут какретно 8ку
 
E

EHT

<!--QuoteBegin-puks+21:02:2008, 22:21 -->
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center" width="98%"> [tr] <td class="vbquote"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> [tr] <td class="vbquote" width="75" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px"> [tr] <td class="vbquote" width="28" valign="top">
quot-top-left.gif
</td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/ckr/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle"><span class="vbquote">Цитата:</span></td> <td class="vbquote" valign="top">
quot-top-right.gif
</td> [/tr] </table> </td> <td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/ckr/quotes/quot-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200"> [tr] <td class="vbquote" valign="top">
quot-by-left.gif
</td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/ckr/quotes/quot-bye-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap"><span class="vbquote">(puks @ 21:02:2008, 22:21 )</span></td> <td class="vbquote" valign="top">
quot-by-right.gif
</td> [/tr] </table> </td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> [tr] <td class="vbquote" width="100%"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> [tr] <td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/ckr/quotes/quot-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td> <td class="vbquote" align="left" valign="top">
quot-top-right-10.gif
</td> [/tr] </table> </td> [/tr] </table> </td> [/tr] </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> [tr] <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/ckr/quotes/quoting-left.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/ckr/quotes/quoting-right.gif')"></td> [/tr] [tr] <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/ckr/quotes/quot-left-bg.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"><!--QuoteEBegin-->Lotus Interprise Integrator (LEI) 8
<!--QuoteEnd--></td> [/tr] [tr] [/tr] </table> </td> [/tr] </table>
<!--QuoteEEnd-->Исче не встречал...
 
O

oxystile

помнится читала, что в 8-ке нашли какой-то баг с кодировкой русской "я"
кто-нибудь что знает по этому поводу?
 
C

choks

в чем разница между Basic и Full версиями клиента?
 
A

Alexander (Criz)

разница в Eclipse - Full сделана на нём.
 
N

noand

Попытался воткнуть на opensuse 10.3 Lotus Notes Client 8.0.1 for Linux. При старте либо обваливался либо зависал и выпадал не давая ничего выбрать.
Кто-нибудь имел опыт установки на данную систему и какой дист. работает с документированными танцами с бубном ?
 
R

Randoom

Уважаемые, может быть кому приходилось сталкиваться с такой проблемой?
Notes Basic Release 8.0
Standard Configuration

--- не запускается Property Broker Editor при попытке открыть Wiring
Properties design element in Domino Designer.
Т.е. в дизайнере, стоя на Wiring Properties design element, кликаю на Open_File,
управление передается из дизайнера в LN и тишина...
 
I

Iwer

Все нормально. Сегодня скачал. Работает с серваком 6.5, правда несколько странно (недонастроил еще) :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!