• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus Notes И Webmail

  • Автор темы Sudya
  • Дата начала
S

Sudya

Добрый день,

у меня стоит сервер домино 8.5.1, юзеры созданы и практически все они используют другие РОР3 программы для сбора почты, у некоторых lotus notes.
так же настроен доступ к почте через веб, нашел я только iNotes приложение, Domino Web Access как-то не нашел, а потом и вовсе прочитал где-то что его нету в 8 версии.
Так вот суть проблемы, письма приходят на сервер и если его прочитать через веб, то потом в офисе программой (оутлуком и тем же нотесом) его уже не получить, аналогично если получить письмо локально на комп, то через веб его уже нету.
Как сделать чтобы письма оставались и там и там, т.е. прочитал я его где-то в инете и потом мог в офисе спокойно его получить на комп?
Аналогично хочелось бы чтобы и отправленные сохранялись не только на локальном пк, но и при вебдоступе.

куда копать подскажите?
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
734
139
BIT
142
При снятии почты через POP3 ставьте - оставлять письма на сервере.
То что вы хотите POP3 вам не даст.
Перейдите на имап,как вариант, если нет возможности использовать нативного клиента.
З.Ы.
Поправьте если не так понял:
Вы используете нотес клиента для снятия почты через POP3 с доминошного сервера? Если так, то месье знает толк в извращениях)
 
S

Sudya

Вы используете нотес клиента для снятия почты через POP3 с доминошного сервера? Если так, то месье знает толк в извращениях)
нет конечно))
юзеры используют Outlook Express(РОР3) у меня Lotus Notes (клиент notes, не РОР3)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!