Lotus Notes СЭД

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем fedotxxl, 25 июн 2009.

1. fedotxxl

fedotxxl Well-Known Member

Симпатии:
    0
    День добрый
    Давайте поговорим о почти идеальной СЭД, основанной на LN. Мне интересно, какой её видите. А ещё лучше - какой она нужна заказчику? Зачем внедрять СЭД и какая СЭД будет давать отдачу? Какой функционал необходим, какой является излишним и будет лишь тормозить систему? Какими качествами должна обладать близкая к идеальной СЭД (надежность, быстрота, функциональность.... другие критерии), какой должен быть баланс качеств (сложно сделать и быструю и функциональную)
    Интересно и мнение разработчиков, но ещё лучше мнение заказчиков

2. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Всё не оставляешь мысли сделать СЭД фреймворк?

3. fedotxxl

fedotxxl Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Omh
    Мы сделали =) Просто у меня теперь другая идея - открыть свою собственную маленькую компанию. Проблема в том, что продукт должен обладать уникальными свойствами, а в этой области уже давно многие придумали...
    + понимание СЭД есть с точки зрения разработчика... а нужно смотреть с точки зрения заказчика....
    Думаю, над теми вопросами, которые я здесь задал мы будем думать завтра

4. NickProstoNick

NickProstoNick Статус как статус :)

Симпатии:
    39
    это ты собрался толкать то что написал и для всех одинаково?

Вопрос, каталог пользователей для СЭД. откуда он?

5. K-Fire

K-Fire Гость

1. СЭД должна уметь все.
    2. Если СЭД что-то не умеет, смотри пункт 1.

:)

6. oshmianski

oshmianski Гость

fedotxxl
    по своему опыту скажу - не важно, что умеет твоя СЭД, важно что нужно заказчику.
    думаю, на этом форуме заказчиков вряд ли получится услышать.
    и, опять же по опыту, не открывай МАЛЕНЬКУЮ компанию, открывай сразу БОЛЬШУЮ, с разными направлениями, которые смогут вытаскивать за уши провалившиеся направления.

7. Mihal

Mihal Гость

Идеальная с точки зрения пользователя СЭД должна иметь в своём составе одну большую кнопку. По нажатии которой происходит именно то что надо пользователю.

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    эээ, цувак, это у тебя понимание разработки приложения, а не СЭД...
    а СЭД - это такая невиданная зверюшка... как суслик! ты его видишь? нет, а он ееесть :)
    все должен уметь (чего хотят, а не чего ты умеешь сделать), по разному настраиваться, ни в чем не быть статическим.
    вообще, чтобы написать хорошее бизнес-приложение нужно много хороших анализов провести.
    либо реализовать хороший каркас, на котором можно реализовать бизнес-процесс любой компании.

а вообще, лотус домино сам по себе хорош только для сбора информации, если дело выходит за рамки сбора, т.е. появляется необходимость в анализах и т.п., то начинаются прыжки с поподвывертами...

9. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    ... с переподвыподвертами.

Загрузка...

Поделиться этой страницей