• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus Notes СЭД

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

День добрый
Давайте поговорим о почти идеальной СЭД, основанной на LN. Мне интересно, какой её видите. А ещё лучше - какой она нужна заказчику? Зачем внедрять СЭД и какая СЭД будет давать отдачу? Какой функционал необходим, какой является излишним и будет лишь тормозить систему? Какими качествами должна обладать близкая к идеальной СЭД (надежность, быстрота, функциональность.... другие критерии), какой должен быть баланс качеств (сложно сделать и быструю и функциональную)
Интересно и мнение разработчиков, но ещё лучше мнение заказчиков
 
O

Omh

Всё не оставляешь мысли сделать СЭД фреймворк?
 
F

fedotxxl

Omh
Мы сделали =) Просто у меня теперь другая идея - открыть свою собственную маленькую компанию. Проблема в том, что продукт должен обладать уникальными свойствами, а в этой области уже давно многие придумали...
+ понимание СЭД есть с точки зрения разработчика... а нужно смотреть с точки зрения заказчика....
Думаю, над теми вопросами, которые я здесь задал мы будем думать завтра
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
это ты собрался толкать то что написал и для всех одинаково?

Вопрос, каталог пользователей для СЭД. откуда он?
 
K

K-Fire

1. СЭД должна уметь все.
2. Если СЭД что-то не умеет, смотри пункт 1.

:)
 
O

oshmianski

fedotxxl
по своему опыту скажу - не важно, что умеет твоя СЭД, важно что нужно заказчику.
думаю, на этом форуме заказчиков вряд ли получится услышать.
и, опять же по опыту, не открывай МАЛЕНЬКУЮ компанию, открывай сразу БОЛЬШУЮ, с разными направлениями, которые смогут вытаскивать за уши провалившиеся направления.
 
M

Mihal

Идеальная с точки зрения пользователя СЭД должна иметь в своём составе одну большую кнопку. По нажатии которой происходит именно то что надо пользователю.
 
A

Akupaka

понимание СЭД есть с точки зрения разработчика
эээ, цувак, это у тебя понимание разработки приложения, а не СЭД...
а СЭД - это такая невиданная зверюшка... как суслик! ты его видишь? нет, а он ееесть :)
все должен уметь (чего хотят, а не чего ты умеешь сделать), по разному настраиваться, ни в чем не быть статическим.
вообще, чтобы написать хорошее бизнес-приложение нужно много хороших анализов провести.
либо реализовать хороший каркас, на котором можно реализовать бизнес-процесс любой компании.

а вообще, лотус домино сам по себе хорош только для сбора информации, если дело выходит за рамки сбора, т.е. появляется необходимость в анализах и т.п., то начинаются прыжки с поподвывертами...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!