• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus репликация между Windows и Linux ?

  • Автор темы Alexandra
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alexandra

Подскажите, пожалуйста.
Корректна ли репликация, если два лотусовских сервера стоят на разных операционных системах (а именно Windows server 2000 и Linux)?
Или будут проблемы? Кто-нибудь с такой ситуацией работал?

Заранее спасибо.
 
H

HotDog

Подскажите, пожалуйста.
Корректна ли репликация, если два лотусовских сервера стоят на разных операционных системах (а именно Windows server 2000 и Linux)?
Или будут проблемы? Кто-нибудь с такой ситуацией работал?

Заранее спасибо.


Никаких проблем быть не должно
На хождение почты и репликацию это никак не влияет
 
A

Alexandra

В теории я тоже знаю, что не должно. Хотелось бы услышать подтверждение от тех, кто работал в такой ситуации.
HotDog, а Вы с таким работали?
 
H

HotDog

В теории я тоже знаю, что не должно. Хотелось бы услышать подтверждение от тех, кто работал в такой ситуации.
HotDog, а Вы с таким работали?


У меня практически все сервера на линуксе и два на 2003 винде
Разные ОС никак не влияют на репликацию между серверами.

Я бы все на Linux пересадил, только есть лотусовые сервисы, которые работают только на виндовых Domino, например Traveler
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Alexandra
лотусиная репликация осуществляется по протоколу NRPC который чисто лотусиный формат и от операционки никак не зависит.
формат баз тоже чисто лотусиный и бинарники баз на разных операционках одинаковый
ИБМ пердоставляет список ОС на которых работает домино, без всяких там "но" и скрытых коммисий
<div style="width:100%;padding:8px;background:#fcc3c3;border:1px solid #ff0000;color:#ff0000;">Отмодерировано

Toxa, в самом деле, давай аккуратнее в выражениях. </div>
 
A

Alexandra

ToxaRat, спасибо, конечно, за подробный ответ, но чего же Вы такой сердитый с утра пораньше? Новый год на носу! УЛЫБОЧКА! :D
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Alexandra
я боюсь чтобы следующим вопросом не было:
"а если у меня клавиатура от Асус она будет работать с лотусом" :)

вы отказываетесь понять банальные вещи, что есть сетевой интерфейс, а какие на его концах находятся операционки или железки никого не должно волновать, важно чтобы формат интерфейса не был нарушен и всё
 
I

itman

Toxa - это трудно понять, нет в это даже трудно поверить, особенно тем кто до этого долгое время админил MS, эти ребята любят создавать исскуственные преграды...

У меня два сервера, 1-й на Suse 10 и Domino 7.03, 2-й на Windows Server 2008 R2 X64 и IBM Lotus Domino 8.5.1 x64. Проблем не замечено!
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
itman
это трудно понять, нет в это даже трудно поверить
да ну, так уж и трудно понять?
когда все слезают с клиента ICQ на миранду, и другие сторонние клиенты, продолжая всё так же конектиться к офф сайту ICQ то как то понимают, что неважно какой клиент, важно чтобы протокол был формата ICQ, и так же все прекрасно понимают, что их не офф. клиенты отрубились по всему миру из-за того что ICQ установила новый формат протокола.
А вот лотус вдруг нельзя понять? :(
 
H

hosm

вопрос раскрыт еще в первых сообщениях. тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!