1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программирован. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Чат codeby в telegram перезагрузка. Обсуждаем вопросы информационной безопасности и методы защиты информации, программирование. Задавайте свои вопросы и комментируйте чужие. Подробнее ...

Скрыть объявление

Лотус Сервер

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем reg5, 30 мар 2010.

1. reg5

reg5 Гость

Столкнулся с таким понятием как "Установлен сервер Лотус, как мастер сервер". Если можно, то объясните что это означает или где про это можно почитать.

2. Klido

Klido Гость

ну ты когда ставишь домино -там сразу идет вопрос хотите ли поставить как primary or additional сервер - думаю в контексте на 95% - это оно...тонкости перевода...что-то "первый сервер в домене"
    ещё порассуждать - разные понимания "мастер-сервера есть"... для приличия загуглив :( напомнил себе о точном употреблении, например, понятия master - Master Lock Server

ну а вообще мастер - понимай как "главный", та же реплика АК - где основная, тот сервак и считай мастером...

3. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    24
    Klido
    мастер лок это несколько иное понятие - это сервер который отвечает за лоченье документов

reg5
    как именно звучит фраза с который вы столкнулись?
    почитать можно всё в админском хелпе лотуса

4. Klido

Klido Гость

ToxaRat
    я в курсе чем понятия отличаются, но слово мастер там есть? есть - потому тоже попадает в потенциальное множество мастер-серверов :)

"Установлен сервер Лотус, как мастер сервер" - > "Установлен сервер Лотус, как мастер-лок сервер"
    чем не похоже? ;)

5. reg5

reg5 Гость

спасибо за ответы, буду читать и разбираться

6. HotDog

HotDog Гость

Primary - это всего лишь первый сервер в домене, который по-умолчанию является административным сервером для АК, admin4, events4
    Все остальные сервера, которые поднимаются, как additional, ничем другим от primary не отличаются, поэтому Primary и Additional - это всего лишь типы установки.

Я думаю здесь более важен термин Administration Server, а эту роль Вы можете отдать любому серверу в домене, всего лишь сделав изменения в ACL вышеуказанных баз.

Да, забыл еще про CertLog

P.S. А за лоченье документов как раз и отвечает Administration Server

7. Klido

Klido Гость

осталось найти переводчик, который Administration перевел как "мастер" :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей