• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Lotus Vs Openoffice

  • Автор темы SkyRanger
  • Дата начала
S

SkyRanger

Я имею ввиду выгрузить отчет в Writer или в аналог ексея OpenOffice???

А то у нас уже руководство смотрит в сторону ОпенЯ и возникает проблема чтобы отчеты выгружались в него так же как и в MS Office!
 
M

morpheus

Для: SkyRanger
Ну есть на delphi тут
попробуйте поискать
 
V

vladoos

Немного оффтоп. Но связано с OpenOffice.org.
Есть желание вместо стандартного ртф поля использовать OpenOffice.org, но не как оле а как компонент или хотябы ява апплет+jni,... или хоть как нибудь. Никто не знает задовался такой проблемой. OpenOffice.org ведь с открытыми кодами. Почему бы его не интегрировать в лотус на уровне лотус API. Я с лотус API не дружу,да и если бы дружил, то это мне было не под силу.
 
M

morpheus

Для: Constantin A Chervonenko
Шикарно, а откуда такие вести?
 
V

vladoos

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+1:06:2007, 10:49 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 1:06:2007, 10:49 )</span><!--QuoteEBegin-->Все уже украдено до нас! В 8-ке БИМеры обещают интеграцию с ОО
[snapback]67778" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
эээ не батенька... если там будет такая интеграция как в третьей бетте то она мне нафик не нужна.

Может я не вкурсе планов. Но то что сделали Ибэмовцы в восьмёрке очень интересно, но совсем не то что нужно простому девелоперу. Там просто напросто опен офис интегрирован в толстый (очень) клиент. При этом одт документы там просто атачатся как обычные документы и открываются в окне лотус клиента. Это печально. Потомучто у меня стоит опен офис и одт документы у меня по умолчанию ассоциированы с ним и при дабл клике документ открывается в опен офисе а не в лотус клиенте. Хотя собственно никакой технической разницы нет вообще.

Короче это изврат. Я имею ввиду нечто другое. Стандартное ртф поле заменить на опен оффис. Тоесть у меня есть лотус форма в которую я хочу запихнуть опен оффис как поле, естественно, что содержимое этого поля будет приатаченый одт документ. С помощью скрипта выдираю атач и пихаю в поле которое имитирут опен офисс. И работаю в не как с полноценным редактором. Эфект тот же самый как при использовании оле компонента, только без него. А то на никсах оле не работает, да и не нравится не эта технология просто из вредности.

Подобные вещи я делал с помощью ява аплета. Простейший аплет редактора. Но там у меня возникли проблемы с сохранением и чтеним документов из базы. Да и функционал моего аплета где-то 10% от того, что если в опен офисе и по количеством гемороя он не сильно отличался от стндартного ртф поля. Пожтому я на собственые разработки забил. и жду когда вдруг эта светлая мысли прийдёт в голову какого-нибудь гуру программирования и сделает это на общую радость и удовольствие.
 
A

allex

vladoos
А по моему это несколько изврат. Делать аплет для таких нужд не вижу смысла...
Чем обычный OLE-объект не устраивает?
Если бы это имело место в WEB, то тут еще можено покурить травку.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-allex+4:06:2007, 08:50 -->
<span class="vbquote">(allex @ 4:06:2007, 08:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Чем обычный OLE-объект не устраивает?
[snapback]67985" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Странно, но я не нашёл инфу о том что ОО есть СОМ сервер и как с ним работать через ОЛЕ, может у Вас есть?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
vladoos
А по моему это несколько изврат. Делать аплет для таких нужд не вижу смысла...
Чем обычный OLE-объект не устраивает?
Если бы это имело место в WEB, то тут еще можено покурить травку.
2vladoos Не вкурил... ("многа букафф")

Да, хотелки vladoos IMHO еще не вполне сформировались, от того невнятны.
А OLE лично меня не устраивает привязкой к единственной платформе. Лотус (клиент) вновь становится мультиплатформным, OLE будет на этом пути тормозом
 
A

allex

OLE будет на этом пути тормозом
Да я с этим согдасен, тормоза появятся.
Но тогда товарищу предется писать пусть не целый пакет Open Office (а хотя бы 20% от всегофункционала) и интегрировать его в Lotus.
Так зачем тогда так мурыжить свои мозги.
Может тогда удобнее будет использовать надстройку к RT-полю в которой можно будет банально редактировать текс, вставлять картинки а потом полученное перегонять в PDF.

Тогда если появится задача (а она обязательно появится) создания каких либо пакетов документов (оформление бланков заказов, договоров, нормативных актов) то придется отказаться от такого варианта, тут же можно тогда использовать для выгрузки html...

Вариантов напридумывать можно массу. Все упирается в конечный результат, гибкость использования...
 
V

vladoos

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+5:06:2007, 11:16 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 5:06:2007, 11:16 )</span><!--QuoteEBegin-->Да, хотелки vladoos IMHO еще не вполне сформировались, от того невнятные.
[snapback]68107" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Эта хотелка сформировалась не у меня, а у многих с кем я работал.

Кагда-то в лотусе был проек - "Лотус компонент". Который после прихода ибм был благополучно убит. В идеале хочется развития этого проекта.

Возможность компонентного расширения функционала была изобретена еще в середине 90х. И тогда же она появилась в лотусе, но в лотусе ей не дали развиться. (ака билдер\делфи не получился). И сегодня мне лично не хватает в лотусе возможности расширения офисных функций, до уровня опен оффиса.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-vladoos+5:06:2007, 12:05 -->
<span class="vbquote">(vladoos @ 5:06:2007, 12:05 )</span><!--QuoteEBegin-->но в лотусе ей не дали развиться
[snapback]68124" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
И правильно зделали, Вы видели сколько щас самоучек делфистов, с криками я самый крутой программер, дайте мне компоненту шоб хакала сервер... ну т.д.
На самом деле компоненты в большинстве своем зло, на опыте понял уж лучш самому чтото написать чем использовать компоненты ( лотусиных это не совсем касаеться так как их писали не кто попало с коленки ). Но всеже у меня сложилась стойкая аллергия на всякие там компонентики и фенечки: если я не знаю как это работает я стараюсь не использовать это
 
A

allex

Но всеже у меня сложилась стойкая аллергия на всякие там компонентики и фенечки: если я не знаю как это работает я стараюсь не использовать это

И все же, раз уж тема была затронута, некий вывод из этого.
Какова альтернатива использования аплетов, компонентов...
 
K

K-Fire

в 8ке обещают некую программу под названием Lotus Components Designer. Судя по названию она должна создавать новые компоненты для лотуса. Кто-нить в это верит? :D

P.S. Как показала наша практика, ни MS Office, ни Open Office не может справится с функциями построителя отчетов. Если бы компоненту NotesSQL когда-нибудь довели бы до ума, то можно было бы использовать нормальные репортеры типа Crystal Reports. Но увы.
А вот заменять RTf-поля объектами OO было бы полезно, вопрос только в том как это тормозно могло бы работать :)
 
V

vladoos

<!--QuoteBegin-K-Fire+6:06:2007, 13:40 -->
<span class="vbquote">(K-Fire @ 6:06:2007, 13:40 )</span><!--QuoteEBegin-->А вот заменять RTf-поля объектами OO было бы полезно, вопрос только в том как это тормозно могло бы работать
[snapback]68348" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
думаю не тормознее чем 8ка на еклипсе. :D

А Lotus Components Designer давно уже есть, и эта херня делает java script компоненты для вебсферы портала и даже с каког-то боку может быть присабачена к лотусу, но исключительно для веба. Непонятно причем тут лотус в названии продукта.


<!--QuoteBegin-Morpheus+5:06:2007, 14:55 -->
<span class="vbquote">(Morpheus @ 5:06:2007, 14:55 )</span><!--QuoteEBegin-->И правильно зделали, Вы видели сколько щас самоучек делфистов, с криками я самый крутой программер, дайте мне компоненту шоб хакала сервер
[snapback]68160" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Лично мне наплевать, на "супер-пупер программеров компонентщиков". Просто компонеты действительно очень резко сокращают время разработки. И кстати, лотус во многом использует эту методику. Поэтому в лосу так легко работается :) Вот только возможности написания своих компонентов практически нет. (Про Лотус АПИ не упоминать. Знаю, что там можно все ... но на ассемблере можно еще больше.)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!