• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Lotus + Websphere Portal

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Всем доброго здравия.

Возникла необходимость прикрутить лотусовый календарь и почту к WebSphere Portal Express. Т.е. что бы у пользователей была возможность работать с календарем и почтой через web-access.
Как я понимаю нужно что-то, где-то подкрутить, что бы портлеты (календаря и почты) портала взаимодействовали с календарем и почтой Лотуса.
Сейчас читаю доку – все как-то размазано и непонятно.

Подскажите где и что надо настроить.

Заранее спасибо.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я делал один раз, встраивал в сферовский портал. Делал точно по документации или по статьям. Написано было вроде достаточно понятно и проблем не возникло. Только не спрашивай, что конкретно делал. :(
 
G

Guest

Возвращаемся к нашим баранам, т.е. к Lotus Domino и Websphere Portal.
Вроде по-тихоньку начинаю разбираться что к чему.
Теперь натолкнулся на непонятку в документации по настройкекалендаря.
В доке сказано:
"...Настройте для пользователя Lotus Domino идентификацию действий, выполняемых CPPFBWS.NSF; для этого выполните следующую процедуру:
- В Domino Directory создайте для пользователя документ Пользователь. (Для защиты информации о времени занятости не регистрируйте этого пользователя в домене Lotus Domino).
- Введите имя и фамилию пользователя, ИД пользователя и пароль для входа в сеть..."

Не подскажите что это за пользователь?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я так понимаю, что это просто создание документа Person в адресной книге (во взгляде People нажимаешь кнопочку Add Person) без его регистрации и создания ID. В таком документе ты прописываешь интернет пароль и пользователь нормально авторизуется.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-puks+18:05:2007, 14:23 -->
<span class="vbquote">(puks @ 18:05:2007, 14:23 )</span><!--QuoteEBegin-->В таком документе ты прописываешь интернет пароль и пользователь нормально авторизуется.
[snapback]66382" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Т.е. мне необходимо будет проделать эту операцию для каждого пользователя, который будет пользоваться порталом?
 
K

kaagreen

Чтоб темы не плодить, думаю, тут будет уместно написать:
Интересует возможность интеграции Websphere Portal 6.1.5 и Lotus Quickr 8.1.1 for Domino. Чёт у меня не получается. Пробовал по этой доке:
- SSO заработал нормально: авторизуюсь в портале, после перехожу в квикер, авторизация сохраняется.
- конфиги в соответствии с докой выше прописал...
а портлет MyPlaces не отображает квикеровские рабочие пространства.
Кто подскажет где проблему искать?
 
K

kaagreen

Уточню пост выше: интеграция портала с Simetime и Domino Web Access, работающие на том же сервере Domino (8.5), прошла нормально. Т.е. работают соответствующие портлеты в портале (показывают список контактов самтайм, отображают статусное состояние самтайм, есть доступ к почтовой базе из соответствующего портлета и т.п.).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!