• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

(lotus + Word) в нетривиальном подходе

  • Автор темы pbnoob
  • Дата начала
P

pbnoob

Доброго времени суток!

Задача оказалась следующая, мне её пояснили на следующем примере.
Пример:
Открывают Word (к примеру выпуск 2003 руссифицированный)
Нажимают Файл->Отправить->Сообщение (как вложение)...
Происходит следующее: активируется окно с лотусом, и в моей почтовой базе создается письмо уже с прикрепленным Word-файлом.
Задача:
Сделать тоже самое, только аналогичная кнопка нажимается в Lotus Forms Viewer, и вместо почтового ящика нужно подсовывать другую базу, в которой атач из LFV должен подцепляться просто к некоторому документу.

За ранее прошу извенения если написал много и путано, переспросите постараюсь пояснить. Буду рад любым советом хотя бы с чего начать искать, потому как даже маломальски вменяемый запрос в поиковик не смог забить ;)
 
P

pbnoob

Если кому то будет интересно, некое решение этой проблемы найдено. Решение по сути на уровне администрирования лотус.
В адресной книге (в Дополнительно->Места вызова), копипастим "Работа (сеть)" и меняем имя и след. настройки:
1. На вкладке "Серверы", если надо меняем "Основной/почтовый сервер"
2. На вкладке "Почта", если надо меняем "Размещение почтового файла" и в "Почтовый файл" указываем напосредственно базу
В самой базе обязательно должна быть Default Form, которая и будет браться для создания письма.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!