• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Лучшая книга о Java

  • Автор темы clop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

clop

Посоветуйте лучшую бумажную книгу. я уже знаком с некоторыми языками вот хочу обучиться жаве.
 
G

Guest

Попробуй , первый том :) Если денег не жалко. Но прийдётся и второй купить возможно.
Есть ещё .
А для чего тебе? Если для ознакомления и на дальнейший переход на J2EE - тогда ИМХО можно и не тратится сильно - электронный вариант , на бумаге я ненашёл, читал электронный перевод. Одна из лучших книг всех времён и народов. ;)
 
H

Hamster

Еще советую "Cамоучитель по Java 2" И.Хабибулина. Книга ориентирована больше на люде знакомых с C/C++
 
O

ois

<!--QuoteBegin-Иван Человеков+15:01:2007, 06:33 -->
<span class="vbquote">(Иван Человеков @ 15:01:2007, 06:33 )</span><!--QuoteEBegin-->Есть ещё Java2 в подлиннике. Патрик Ноутон, Герберт Шилдт.
[snapback]53124" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Очень толковая книга с примерами, по ней собственно и осваивал предмет. Если возникают вопросы и спека не помогает - в первую очередь лезу в нее :)

Есть еще в арсенале "Java Сборник рецептов для профессионалов" Ян Ф. Дарвин. Данная книга полезна, если с Java уже знаком и есть необходимость взглянуть на различные варианты применения классов с описанием. Это так...на будущее может пригодиться :)
 
S

Siarhei Berdachuk

А мне нравится книга Кен Арнолд, Дэвид Холмс. Хоть и несколько устарела, но реально толковая.
 
1

1r0n

Java 2. Том I-II. Библиотека профессионала." Г. Корнелл, Кей Хорстманн
Считаю их самыми лучшими книгами для новичка.
 
U

Ulysses

<!--QuoteBegin-Siarhei Berdachuk+1:05:2007, 10:57 -->
<span class="vbquote">(Siarhei Berdachuk @ 1:05:2007, 10:57 )</span><!--QuoteEBegin-->А мне нравится книга Язык программирования Java Кен Арнолд, Дэвид Холмс. Хоть и несколько устарела, но реально толковая.
[snapback]64061" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
4-ое издание вышло в 2005 году (оригинал, естественно) - есть в сети. Книга, действительно, хорошая. Я учился по книге Эккеля. Сейчас чаще всего и с удовольствием смотрю: Knudsen, Niemeyer, Learning Java 3ed (2005, описывается Java 5).
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
имхо, все произведения Шилда в топку. как справочники они может и хороши... но как учебники не годятся.
 
U

Ulysses

<!--QuoteBegin-Kmet+9:06:2007, 17:05 -->
<span class="vbquote">(Kmet @ 9:06:2007, 17:05 )</span><!--QuoteEBegin-->все произведения Шилда в топку. как справочники они может и хороши.
[snapback]68814" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
+1. Книги Шилдта не люблю. А справочники надо на сайте sun.com брать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!