• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Лучше поздно ...чем никогда????

gerd

Green Team
21.09.2017
97
18
BIT
0
Здравствуйте. Тема компьютеров интересует давно, все не время все не место... к чему это я? Тема пентеста захватила целиком, надоела до чертиков работа, та что есть. Хочется работать в теме которая интересует, так вот в чем собственно вопрос.. возраст 43 ГОДА... если посвятить изучению администрирования весь этот год(пентест как хобби), есть ли шанс влиться в ряды помощником сисадмина??? каков процент успеха.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
если посвятить изучению администрирования весь этот год(пентест как хобби), есть ли шанс влиться в ряды помощником сисадмина??? каков процент успеха.
Добрый день.
Очень высок процент стать при этом сисадмином. При желании можно всё.Срок конечно маленький,не хватит,например, изучить
администрирование серверов Windows и Linux ,и при этом набраться достаточного опыта.

А если брать что-то одно,то затем возможно даже сертификаты бесплатные получить ,или сдать на платной основе на сертификаты.
Много компаний,которые требуют минимальные навыки, редко где спросят с Вас расчёт сетей.
Резервное копирование,знание серверов, сетевых принтеров и остального оборудования,видеонаблюдение,почтовых клиентов,настройки сетей-вполне можно освоить. Ну и если конечно не будут требовать 1С -это уже сложнее))
 
Последнее редактирование:

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Я как злой человек! рекомендую снять бэкап! и снифанут вссе логины и пассы м((( ну а дальше Вы знаете!)))


Блин я бухойй!! по это му прроостите..я в острале!))
 

gerd

Green Team
21.09.2017
97
18
BIT
0
Я как злой человек! рекомендую снять бэкап! и снифанут вссе логины и пассы м((( ну а дальше Вы знаете!)))


Блин я бухойй!! по это му прроостите..
Я как злой человек! рекомендую снять бэкап! и снифанут вссе логины и пассы м((( ну а дальше Вы знаете!)))


Блин я бухойй!! по это му прроостите..я в острале!))
Читая ваши статьи Вам сам бог велел....иногда уйти в астрал
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

gerd

Green Team
21.09.2017
97
18
BIT
0
Добрый день.
Очень высок процент стать при этом сисадмином. При желании можно всё.Срок конечно маленький,не хватит,например, изучить
администрирование серверов Windows и Linux ,и при этом набраться достаточного опыта.

А если брать что-то одно,то затем возможно даже сертификаты бесплатные получить ,или сдать на платной основе на сертификаты.
Много компаний,которые требует минимальные навыки, редко где спросят с Вас расчёт сетей.
Резервное копирование,знание серверов, сетевых принтеров и остального оборудования,видеонаблюдение,почтовых клиентов,настройки сетей-вполне можно освоить. Ну и если конечно не будут требовать 1С -это уже сложнее))
Спасибо, но речь идет о возможности трудоустройства и востребованности учитывая возраст
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Спасибо, но речь идет о возможности трудоустройства и востребованности учитывая возраст
Дак почему нет? Если есть знания, то еще как примут. Тем более, на примере своего вуза могу сказать, 90% студентов выходят с нулевыми знаниями, им это не интересно особо, а спрос есть в области IT.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Спасибо, но речь идет о возможности трудоустройства и востребованности учитывая возраст
Смотря какая контора. В этой сфере редко ставят значение возраста основным критерием.
Живых примеров много,когда переходили в другие организации сисадмины,кому уже далеко за 40 ,и ничего,никто не жаловался на долгий застой в работе.Хотя конечно с Linux очень сложно будет,если не пользовались этой ОС до этого пару-тройку лет.
 
Последнее редактирование:

gerd

Green Team
21.09.2017
97
18
BIT
0
Линкукс как раз интереснее, востребован ли? какие базовые знания нужны администратору, читал много, но учитывая ограничения во времени хотелось бы услышать ваши советы и составить четкий план... по пунктам 1...2...3...
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Здравствуйте. Тема компьютеров интересует давно, все не время все не место... к чему это я? Тема пентеста захватила целиком, надоела до чертиков работа, та что есть. Хочется работать в теме которая интересует, так вот в чем собственно вопрос.. возраст 43 ГОДА... если посвятить изучению администрирования весь этот год(пентест как хобби), есть ли шанс влиться в ряды помощником сисадмина??? каков процент успеха.
Эдгард Берроуз, написавший всемирно известные произведения о Тарзане, начал писать после 35 лет, до этого перепробовав профессии военного, полицейского, хозяина магазина и золотоискателя.

Художник Юрий Ларин, картины которого выставляются в музеях России, США и Франции, начал свою карьеру только в 40 лет, а до этого работал инженером.

Известный режиссер и сценарист Стэн Ли создал абсолютный бестселлер «Фантастическая четверка» в возрасте 39 лет, в 1961 году. После этого он создал свою легендарную компанию Marvel Universe, которая популяризировала таких американских идолов, как Человек-паук и Люди Икс.

Когда Дональду Фишеру исполнилось 40 лет, он не имел никакого опыта в розничной торговле. В эти годы он, вместе со своей женой Дорис, открыли первый магазин Gap в Сан-Франциско в 1969 году. Эта марка одежды быстро вошла в моду и компания остается одной из самых крупных и по сей день.

Вера Вонг
Вера была фигуристкой и занималась журналистикой, до тех пор, пока не стала модельером. Это произошло тогда, когда ей исполнилось 40 лет. Теперь её марка одежды является одной из самых популярных в премиум-сегменте.

Гэри Хевину было сорок, когда он открыл свой первый фитнес-центр Curves в 1992 году. Его ждал ошеломительный успех, его сеть фитнес-центров стала самой быстрорастущей франшизой в 90-х годах.

Робен Чейз основала Zipcar в возрасте сорок два года в 2000 году. Она покинула пост главы компании в 2011 и в настоящее время занимается спонсированием и консультированием молодых предпринимателей. Также она является действующим членом Всемирного экономического форума.

Сэм Уолтон строил успешную карьеру управляющего в розничной торговле в 30-х годах, но настоящий успех к нему пришел в возрасте 44 года, после открытия первого Wal-Mart в городе Роджерс, штат Арканзас, в 1962 году.

Генри Форд
Знаменитому изобретателю исполнилось 45 лет, когда он создал революционную модель автомобиля в 1908 году.

Джек Вайль
Джеку было 45 лет, когда он основал популярный бренд одежды под названием Rockmount Ranch Wear. Он работал в компании всю свою жизнь, вплоть до своей смерти в 2008 году. Он умер в возрасте 107 лет.

Момофуку Андо
Японский бизнесмен занял своё место в истории фаст-фуда. В 1958 году он изобрел лапшу быстрого приготовления. На тот момент ему исполнилось 48 лет

Джулия Чайлд
Американский шеф-повар французской кухни работала в рекламной сфере, до того момента как не написала свою первую поваренную книгу. Её блестящая карьера началась в возрасте 50 лет в 1961 году.

Тим и Нина Загат
Семейная пара занималась адвокатской практикой до тех пор, пока не опубликовала свой первый сборник обзоров на рестораны под названием Zagat. Это произошло в 1979, обоим супругам было по 51. С тех пор журнал стал безусловным авторитетом в кулинарной сфере.

Тайкичиро Мори
Японский ученый стал инвестировать в недвижимость в возрасте 51 год, основав компанию Mori Building Company. С тех пор его грамотные инвестиции сделали его самым богатым человеком в мире 1992 года. В этом году его собственный капитал составлял 13 миллиардов долларов США.

Рэй Крок был обычным продавцом пластиковых стаканчиков до тех пор, пока не приобрел Макдональдс у братьев Макдональдов в 1954 году. На момент покупки ему было 52 года. Что было после всем известно. Макдональдс стал самой большой франшизой фаст-фуда в мире.

Лора Инглз Уайлдер
Никому неизвестная 65-летняя жена фермера проснулась знаменитой на следующий день, как была опубликована её первая книга «Домик». Полуавтобиографические воспоминания писательницы стали настоящей американской классикой и основой для популярного телешоу «Домик в прерии».

Анна Мэри Мозес
Длинное имя этой художницы мало кому известное, потому что все помнят её как Бабушка Мозес. Она начала свою карьеру художницы в 2006 году, в возрасте 78 лет. Одна из картин принесла ей 1,2 миллиона долларов.


НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! Времени не существует, это абстракция и только. Стереотип, не более!
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Я до 28 понятия не имел что такое программный код, через полтора года моя зп составляла $2500, а профессия стала называться PHP Developer. До 35 я не знал, что такое дизайн, пока не решил основательно изучить usability, спустя год я рисую всё и всем)) И подумываю переквалифицироваться в дизайнера.
 
  • Нравится
Реакции: woolf1514

gerd

Green Team
21.09.2017
97
18
BIT
0
Спасибо, очень познавательно, но Вы же понимаете, у нас после 30 при трудоустройстве ответ один , позвоните в следующем жизни.....
 
J

Juice

Спасибо, очень познавательно, но Вы же понимаете, у нас после 30 при трудоустройстве ответ один , позвоните в следующем жизни.....
Глупости и стереотипы! Ну и отсебятины чуть-чуть: 43 - это тот возраст, когда можно пожить для себя и работать на той работе, которая нравится (дети взрослые уже, ипотеки оплачены, ежемесячная потребность в бабле минимальная). Я бы тебя понял, если бы ты ссыковал менять сферу д-ти из-за обязательств, которые над тобой довлеют, а так... "мне 43, пристрелите, плиз". Это первая часть отсебятины. Второе: не так страшен чОрт... :) По большому счёту, в сисадминстве (да и в пентестерстве) в настоящее время не нужно людей с зашкаливающим IQ. Всё (почти всё) автоматизировано, собрано в фрэймворки/паки и нужно (на первом, естественно, этапе своего развития) напрягать память, а не бестолковку, т.е. даже не потребуется глубокого понимания, а просто хранить в голове (или на читшитах на стене :) ) примитивные алгоритмы: проблема - > прогуля, которая её решает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!