• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Лучшие способы защиты вашей организации и поддержания компетентности ваших сотрудников в сфере защиты данных

AnnaDavydova

Перевожу для codeby
Green Team
06.08.2016
113
754
BIT
0
2pbFn1532511089.png


Не все были рождены с техническими навыками. И в некоторых случаях, даже если вы высокотехнологичны, все еще существуют случаи, когда намеренная попытка несанкционированного доступа к частной сети все еще может быть выполнена без отслеживания и является сложной задачей для обеспечения безопасности данных.

Такой тип атаки обычно можно выполнить, используя - вход в компьютер в сети либо через загружаемое программное обеспечение, либо щелкнув по вложению, пришедшему к вам по электронной почте, и так далее.

Те люди, которые нажимают на URL-адреса или вложения в своих письмах, в конечном итоге, ставят под угрозу данные своей компании, и лучший способ поддерживать их хорошую осведомленность в сфере кибербезопасности – предоставить им надлежащие тренинги.

Но помимо этого, какие еще существуют советы для того, чтобы ваши сотрудники находились в безопасности от кибератак?

Постоянно обновляйте версии программного обеспечения

Данные ни одной компании не могут быть полностью защищены от хакеров. Средства, которые киберпреступники используют, пытаясь взломать базу данных, постоянно совершенствуются. Поэтому для любого бизнеса является необходимым условием постоянное обновление программного обеспечения для сохранения данных в безопасности.

Приложение усилий по обеспечению сетевой безопасности также следует поощрять среди сотрудников.

Постоянное обсуждение кибербезопасности

Компании рассматривают производительность как главную часть своего бизнеса. Иногда они забывают также сосредоточиться на защите своих данных. Если это так, то стоит регулярно говорить о защите данных на рабочем месте, что может помочь всем сотрудникам оставаться бдительными при любой потенциальной кибер-атаке.

Ели у вас нет специального человека для проведения таких дискуссий, то в Интернете проводится , которое может раскрывать и предоставить всю необходимую и важную информацию, которую должны знать все ваши сотрудники. Данная информация включает в себя следующие вопросы:

  • Как можно идентифицировать ?
  • Каких инструкций необходимо придерживаться персоналу, когда они получают неожиданные письма от анонимного отправителя?
  • Как следует реагировать на подозрительные письма, которые просят загрузить файл или перейти по ссылке?
Проверьте знания сотрудников о фишинге

Регулярная проверка способности ваших сотрудников обнаруживать вредоносное программное обеспечение и фишинг-приманки может помочь защитить конфиденциальные бизнес-данные. Они должны знать, как обращаться с социальными сетями и электронной почтой, и быть в состоянии распознать любую угрозу для кибербезопасности.

Покажите им реальные и актуальные загруженные вредоносные программы и попытки фишинга, чтобы они могли немедленно их предотвратить.

Существуют онлайн тесты, которые вашим сотрудникам стоит проходить для проверки их знаний в области фишинга.

Обучайте каждого сотрудника компании основным правилам в сфере безопасности данных

Хорошо разбираться в стратегиях, которые хакеры используют при краже данных, действительно очень важно. И это может быть достигнуто благодаря всестороннему обучению в сфере безопасности данных, которое предоставит знания сотрудникам, руководителям и бизнес-лидерам о том, как защитить их базу данных от хакеров.

Если каждый сотрудник в вашей организации будет, по крайней мере, осведомлен о взломах системы, атаках фишинга или , данные в вашей организации будет довольно не легко будет украсть.

Установите четкие правила поведения сотрудников в офисе

Некоторые компании действительно имеют очень строгие правила. Например, они не позволяют сотрудникам пользоваться мобильными телефонами в офисе.

И в этом действительно есть здравый смысл. Это не даст возможость киберпреступникам легко взломать их базу данных. Эта стратегия также может быть применима к вашему бизнесу, если вы считаете, что вам нужно быть более строгим на своем рабочем месте.

Суть заключается в разработке программы обучения в области кибербезопасности, которую сотрудники могут легко понять. Она должна включать письменные объяснения, чтобы четко выделять то, что люди должны и не должны делать в компании.

Предоставьте им легкие для понимания правила и контакты специалиста по безопасности данных на случай, если произойдет угроза или потенциальный взлом.

Поощряйте своих сотрудников, чтобы они выясняли то, что им непонятно в сфере кибербезопасности на рабочем месте. Таким образом, легче распознать слабые места, на которые нужно обратить внимание. Итак, готовы ли вы к программам защиты данных? Откуда вы собираетесь начать?

Источник:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!