• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

лучший гайд по сборке metasploit а так же лучшая прога удаленного доступа после armitage

N

novikov433

ищу внятный мануал по поводу эксплойтов, пэйлоудав и пост эксплуатации, а так же лучшую прогу для кали удаленного доступа после взлома, наподобе дарк комет.
объясните пожалуйста поподробнее что в кслючают в семя модули эксплойтов, пейлойдов и пост эксплуацтации.
эксплойты я как понял это тоже самое как и дыры на сайте, тоесть проникновение происходит по точно такой же системе.
а вот в чем разница пэйлоадов и пост эксплуатации? какой вобще смысл использовать пэйлоады если можно сразу внести в любой процесс нужную тебе послезную нагрузку, чем какой то запускать в фоновом режиме спаливая всё это дело антивирусникам?
и ещё подскажите пожалуйста на счёт armitage - какую программу удаленного доступа лучше потом использовать, что бы как в дарк комент было 2 рабочих стола - мой для беспалевной работы на компе и жертвы.
так же хочу понял поподробнее для чего нужен msfvenom
 

adm2

Green Team
05.07.2017
50
120
BIT
0
Ты не поверишь, но с этими же вопросами в голове я пришёл на этот форум)
На все вопросы, которые ты задал здесь есть ооочень развёрнутые ответы, дополненные комментариями с проблемами запуска и эксплуатации)
Начинай просматривать прям с первых постов и щёлкай что заинтересует. Спустя неделю чтений и практики ты уже будешь задавать более точечные вопросы или, наоборот, тупо забьёшь на эту тему.

p.s. нет лучшей проги для чего либо, есть только знание того что, где и как лучше применить тот или иной инструмент. Как это понять? Практика, практика и практика
 

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
Могу посоветовать только, подробный гайд от PentestIT по Metasploit.
. Но вот именно какой exploit для чего нужен, что такое CVE.. это уже самому нужно по гуглить.
 
  • Нравится
Реакции: novikov433
N

novikov433

Могу посоветовать только, подробный гайд от PentestIT по Metasploit.
. Но вот именно какой exploit для чего нужен, что такое CVE.. это уже самому нужно по гуглить.
спасибо!!! мне хотя бы для начала просто вникнуть в саму систему, а там уже дальше всё остальное изучать - создание удаленного рабочего стола, внедрение последовательного взлома жертвой как в armitage
 
H

Hackaton192

ищу внятный мануал по поводу эксплойтов, пэйлоудав и пост эксплуатации, а так же лучшую прогу для кали удаленного доступа после взлома, наподобе дарк комет.
объясните пожалуйста поподробнее что в кслючают в семя модули эксплойтов, пейлойдов и пост эксплуацтации.
эксплойты я как понял это тоже самое как и дыры на сайте, тоесть проникновение происходит по точно такой же системе.
а вот в чем разница пэйлоадов и пост эксплуатации? какой вобще смысл использовать пэйлоады если можно сразу внести в любой процесс нужную тебе послезную нагрузку, чем какой то запускать в фоновом режиме спаливая всё это дело антивирусникам?
и ещё подскажите пожалуйста на счёт armitage - какую программу удаленного доступа лучше потом использовать, что бы как в дарк комент было 2 рабочих стола - мой для беспалевной работы на компе и жертвы.
так же хочу понял поподробнее для чего нужен msfvenom

Весь абзац написанный Вами просто набор слов из тематики пентеста!
Даже если вы и новичок, учите теорию,дабы понимать что Вы вообще пишите. Этот форум не для обучения азов в пентесте, а для обмена опытом и показа для аудитории интересных методик, инструментария, улучшения скиллов и т.д и т.п
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Чувствую нужно создать вебкаст на тему " как стать хакером" где расскажу что не нужно читать и забивать свой мозг что хакинг - это не поиск прог для взлома - а искусство которое научит тебя писать свои программы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!