Лучший способ помочь программисту с английским.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ahtnoyen, 7 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ahtnoyen

ahtnoyen Гость

Господа! Никто не будет спорить с тем, что без знаний английского языка специалисту в области программирования весьма сложно повышать свой профессиональный уровень и успешно развивать свою карьеру. Наша группа занимается проектом по предоставлению услуг удалённого обучения прогаммистов английскому языку. Нам интересно знать Ваше мнение по следующим вопросам: 1. Нужны ли такие курсы программистам в принципе? 2. В чём Вы видите специфику обучения английскому именно программистов и как, по Вашему мнению, эта специфика должна быть выражена в курсе? 3. Перечислите, на Ваш взгляд, первоочередные темы, которые должны получить наиболее подробное освещение в курсе 4. Как Вы думаете: акцент в курсах должен быть смещён в первую очередь на информационную часть (то есть наличие большого количества спецтем с их детальной проработкой) или на отработку в многочисленных упражнениях сравнительно небольшого количества этих спецтем?
    Мы будем благодарны Вам за любые высказанные мысли.
    С уважением, Сергей.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    1. Нет, програмисты в большинстве своём и так должны знать англ-й что бы быть програмистом
    2. Технический специализированный вот такая специфика
    3. Информатика интернет и т.п.
    4. Тем должно быть много, так как более ли меннее продвинутый програмер будет писать на нескольких языках

3. NikSoft

NikSoft Гость

Да, особенно начинающим.

Предметная область - программирование.

Смотрите книгу Donald Knuth The Art Of Programming. V1,2.3.

Да, желательно осветить больше тем,

4. Nemo

Nemo Гость

Да нужны, некоторым, таким как я , со школьной скамьи вдалбливали немецкий. Как чел. который грызёт кусочек гранита под название "Инглиш".
    Скорее последнее, потому что будет не утомительно.

5. warmonger

warmonger Гость

программисты - люди упрямые, выучат сами английский

6. Gisma

Gisma Гость

Для: NikSoft
    Может тебе русскую версию КНУТА подкинуть?
    Для: ahtnoyen
    Я думаю лучшая форма курсов это диалоги и изучение разговорного английского. Дело в том, что мы вынуждены читать документацию на английском и у нас с ней проблем уже не так много. Но вот говорить, выразить мысль мы к сожалению не можем. Правда и эта проблема во многом решается просто: диалоги, прослушивание музыки, просмотр английских фильмов и чтение стихов

7. NikSoft

NikSoft Гость

Для: Gisma
    Меня устраивает эта книга на английском

8. GOsha

GOsha Гость

Читайте английские мануалы. Сам только им и доверяю. ТО англ и выучишь.
    А вообще в БГУ на первом курсе ФПМИ есть такие курсы. Там всему и учат.

9. Гость

английский выучить вообще просто.
    надо читать маны на инглише и врубаться.

10. trendtrek

trendtrek Гость

Я занимался на курсах английского языка (общеупотребимый английский) около года с небольшими перерывами и считаю, что курс для программистов должен иметь специализацию с самого начала. Надо с самого начала отрабатывать то, с чем программист сталкивается каждый день, а общеупотребимый язык должен быть добавкой к занятиям. Спецкурса для программистов не встречал. Если кто что-нибудь в этом плане встречал, дайте ссылку. Или какие-нибудь полезные справочники для IT персонала, могущие помочь им в английском?

11. trendtrek

trendtrek Гость

Я занимался на курсах английского языка (общеупотребимый английский) около года с небольшими перерывами и считаю, что курс для программистов должен иметь специализацию с самого начала. Надо с самого начала отрабатывать то, с чем программист сталкивается каждый день, а общеупотребимый язык должен быть добавкой к занятиям. Спецкурса для программистов не встречал. Если кто что-нибудь в этом плане встречал, дайте ссылку. Или какие-нибудь полезные справочники для IT персонала, могущие помочь им в английском?

12. resthint

resthint Гость

Учи сам! Источников языка навалом и везде. Проблема не в них- проблема в нас! И речь не только о том, что времени не хватает (его всегда не хватает) - проблема эти знания переместить в свою голову- а это очень болезненный и неприятный процесс, но кроме нас это НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ!!! Помоги себе сам.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей