• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

лутше купить или создать?

  • Автор темы VetaL09
  • Дата начала
V

VetaL09

Всем привет!
Я вот интересуюсь..., что лутше.. купить движок или создать самому...
в том плане насколько реально его создать самому?
 
V

vital

При наличии соответствующих знаний вполне реально. Вот только это затянется на долго... На очень долго, пока появится нечто юзабельное).
Да и зачем покупать?? Существуют кучи очень хороших и при том бесплатных цмс.. Та же Joomla=)
 
E

etc

vital А почему нет? сча куча инет игр, имуляторов ... а они, эти эмуляторы, без ракетных двигателей ни куда, так что и такое теперь не фантастика.
 
V

VetaL09

Проблемма в том что эти готовые движки (конструкторы) уже чьито...., и если мне удасться раскрутить сайт, то все лавры пойдут хозяину этого самого движка.... Хотя может я чегото незнаю и ошибаюсь... Что вы думаете об этом? :)
 
V

vital

Думаю, что ты чего-то не знаешь и ошибаешься)
 
V

vital

А их много. Примерно тысяч так пицот=). Гугл тебе в помощь.
Для начала определись - согласен ты за него заплатить или нет. Если да, то советую обратить внимание на CMS KOOBI. Из коммерческих он мне весьма нравится. Если нет, то тогда смотри в сторону бесплатных. Joomla, Drupal, PHP-Nuke, Spaiz-Nuke.. Вобщем, по запросу Бесплатная CMS гугл тебе выдаст пару миллионов ссылок. Тебе останется только выбрать и скачать. Ну.. потом установить,настроить и т.п. Но это уже тема для другой темы=)
 
P

Programmer_Hard

Зависит от целей. Например, джумла - для нее уже написали все, что можно, а например, лично мне написать под нее, чтото новое-свое самому проблематично.
Движок типа mod-x - фреймворк, имеет базовый каркас, элементарное натягивание диза, он удобен как раз для собственных разработок.
 
V

vital

Кхх, Шутка понята=) Вот только у WP очень узкая специализация, и для ничего кроме блогов он не пригоден, а потому в теме нипричем=)
 
G

Gamlet

vital
Ошибаешся товарищ...
Я на wp любые сайты делал. Так что тут ты не прав. Я его давно юзаю и тем и плагинов много. Из коробки можно что угодно сделать, хоть визитку, хоть портал с форумом(сыроватым, это да, хотя можно припаять кач. форум плагином). Так что если руки прямые, то wp подходит.

Пофлудил, а по теме: wordpress в руки и вперед. Самое лучшее для новичка.Имхо.
 
S

Sandsstorm

А для чего вообще движек?
имхо нет смысла цеплять всякую хрень с целью создания того, для чего хватит обычного статика на html
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!