• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Лыжи не те или зимы нет, а вопрос такой....

  • Автор темы Kron
  • Дата начала
K

Kron

Хочу и все тут видеть с какх ip адресов узеры к базам на сервере идут. Суть в чем есть несколько БД на сервере Эвери могут с разных машин удоленно подключать ся ка кмониторть IP адреса с которых они к базе или к базам ползали.
 
A

allex

Запиши в notes.ini

Log_Conection = 1
Log_Authentication = 1
 
K

Kron

Это то я в в Админет сервер/состояние/Поьзователи БД, мне нужен мониторинг подключений по ip адресам
 
K

Kron

ну да, прабла в том что я посмотреть могу за день а за месяц за год аналитику не видно вот в чем соль
 
K

Kee_Keekkenen

при входе в базу определяй адрес.. способов масса.. winapi, парсить файл как результат команды ipconfig > c:\txt.txt
а можно использовать название хоста машины NotesSession.InternetHostName

также в персональном документе в адресной книге прописываются имена машин, с которых заходил пользователь, только
там записи фиксируются только для первого входа с пк
 
A

allex

Вариант на написать скрипт, который вычитывает с машины IP и на открытие базы повесить

А DDM.nsf смотрель?
 
A

allex

Запиши в notes.ini

Log_Conection = 1
Log_Authentication = 1

Информация будет писаться в консоль и соответственно в log.nsf, но как текст
 
K

Kron

DDM не дает доступа не имею прав ((( странно
 
K

Kron

INI отредактировал, все хорошо текст идет в лог, но уменя сама база log.nsf хранити данные последних 7 дней, где натроить чтобы хранила постоянно?

Ладно фиг с ней с log.nsf есть ли возможность в каждой базе сождать форму, которая при подключении к базе выхватвала IP адреса и все.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!