• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Mail Journaling и Mt Collector

  • Автор темы Lesik
  • Дата начала
L

Lesik

Здравствуйте,
помогите пожалуйста с решением проблемы по работе с Mail Journaling и MT Collector. Есть сервер mail-hub который рассылает почту по нескольким серверам, на нём собственно поднят Mail Journaling. Как только делаешь mail tracking request на каком-нибудь из серверов(кроме mail hub) они не могут взять информацию с mail hub. Связь проблемы с Mail Journaling удалось установить следующим образом: как только переподнимаешь MT Collector(удаление базы mtstore, при загрузке сервер создаёт новую) на mail hub всё работает исправно, но как только mail journaling "отсекает" очередную базу и создаёт новую(ну не может же она до бесконечности наполняться :rolleyes: ) так сразу mail tracking request перестаёт работать.... может кто встречался с подобным явлением?
 
L

lyn

"Есть сервер mail-hub который рассылает почту по нескольким серверам, на нём собственно поднят Mail Journaling. Как только делаешь mail tracking request на каком-нибудь из серверов(кроме mail hub) они не могут взять информацию с mail hub."

Посмотрите на всякий случай в конфигурационном документе сервера mail-hub на закладке Message Tracking раздел Access Settings может там не разрешено брати информацию другим серверам
 
L

Lesik

Другим серверам брать информацию с mtstore разрешено. Мне кажется, есть какой-то конфликт между этими двумя процессами.... но вот чего конкретно понять не могу :) У кого-нибудь эти службы работают вместе на одном сервере?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!