Mail Nsf File Cannot Open

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем falter, 27 янв 2011.

1. falter

falter Гость

Вечер добрый. Пришлось вот первый раз столкнуться с Лотусом и сразу возникла проблема.
    Необходимо программно достучаться до сервера Lotus Notes/Domino и с mail database забрать инфу. С инишного файла читаю имя сервера и путь к databasename.nsf. После візова метода открітия базі "выпадаю в эксепшен: "Ошибка открытия базы"". При это клиент Лотуса открывается на машине на раз-два-три, а программно доступиться не могу. В чем причина? Возможны ли ограничения на доступ к базе со стороны сервера? Буду очень благодарна за "наставления на путь истинный"

2. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    не понятно ничё...
    из нек косвенных упоминаний, кажется - попытка открыть БД, на серваке, с пом. клиентской части, кот. есть в составе сервера...
    не надо так делать

3. falter

falter Гость

Прошу скидку на то, что я новичок ("на Lotus первый раз смотрю")... Вообщем мне необходимо прочитать почту в lotus notes средствами C# .net. Первое что делаю - это инициализирую сессию связи с Lotus Notes, далее мне необходим Доступ к базе данных (открыть *.nsf) и "пройтись" по Inbox

4. xKlonx

xKlonx Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
  5. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    xRomax основное - что коллега хочет открыть на сервере!
    там, с большей долей вероятности, использует клиент "зашитый" в сервер
    надо либо установить клиент Нотуса, либо делать не с сервера... (остальные методы, для внешнего приложения - мало себе представляю)
    ну да - можно поднять CORBA, но тут же упремся в МСявозависимость (ведь колега юзает шарпей)

6. falter

falter Гость

Спасибо, все вышло)!

Загрузка...

Поделиться этой страницей