• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Mail Nsf File Cannot Open

  • Автор темы falter
  • Дата начала
F

falter

Вечер добрый. Пришлось вот первый раз столкнуться с Лотусом и сразу возникла проблема.
Необходимо программно достучаться до сервера Lotus Notes/Domino и с mail database забрать инфу. С инишного файла читаю имя сервера и путь к databasename.nsf. После візова метода открітия базі "выпадаю в эксепшен: "Ошибка открытия базы"". При это клиент Лотуса открывается на машине на раз-два-три, а программно доступиться не могу. В чем причина? Возможны ли ограничения на доступ к базе со стороны сервера? Буду очень благодарна за "наставления на путь истинный"
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
не понятно ничё...
из нек косвенных упоминаний, кажется - попытка открыть БД, на серваке, с пом. клиентской части, кот. есть в составе сервера...
не надо так делать
 
F

falter

не понятно ничё...
из нек косвенных упоминаний, кажется - попытка открыть БД, на серваке, с пом. клиентской части, кот. есть в составе сервера...
не надо так делать
Прошу скидку на то, что я новичок ("на Lotus первый раз смотрю")... Вообщем мне необходимо прочитать почту в lotus notes средствами C# .net. Первое что делаю - это инициализирую сессию связи с Lotus Notes, далее мне необходим Доступ к базе данных (открыть *.nsf) и "пройтись" по Inbox
 
X

xKlonx

Посмотрите и
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
xRomax основное - что коллега хочет открыть на сервере!
там, с большей долей вероятности, использует клиент "зашитый" в сервер
надо либо установить клиент Нотуса, либо делать не с сервера... (остальные методы, для внешнего приложения - мало себе представляю)
ну да - можно поднять CORBA, но тут же упремся в МСявозависимость (ведь колега юзает шарпей)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!