Макакам не надо больше учить дельфи - достаточно пехапэ

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
33
Cобственно. Сделали систему, позволяющуюю писать на пыхе гуи приложения. Говнокодить школьникам все проще и проще..
Тут
Полноценная среда программирования, которая позволяет создавать exe программы

на языке PHP или без программирования, с помощью различных мастеров.

Теперь программы можно создавать на одном из самых известных и легких языков

программирования PHP, да да, на котором пишут сайты. Для тех, кто еще не умеет

программировать, в среде существует огромный набор мастеров, для генерации кода

программы в автоматическом режиме. Перед новичками открывается возможность

быстро научиться программированию
, а для программистов - огромные возможности PHP

с его большим количеством расширений для работы с базами данных, архивами,

интернетом и многим другим, и главная возможность - это создание GUI (интерфейса).

Возможности среды:

- Создание windows программ с GUI интерфейсом (+скины) на языке PHP

- Программирование в автоматическом режиме, которое позволяет незнакомому с программированием человеку писать программы.

- Огромное количество компонент для создания интерфейса и функциональности программы

- Возможность расширять среду утилами, написанными в самой же среде

- Работа с базами данных (mysql, mssql и т.д)

- Работа с архивами, сокетами, интернетом и т.д.

- Созданную программу можно собрать в один exe файл, который не будет требовать никаких дополнений, .NET фреймворков и т.п.
Теперь даже паскаль знать не надо. Достаточно былопыха. Беда-беда.. или нет?

Кстати, что символично. Там классы компонентов называются с буквы T - TLinkLabel и т.п.

Как показало ковыряние -сия радость написана на дельфях. И даже формы проектов хранить в файл .dfm с вполне себе дельфийским видом. Судя по всему, автор этого бреда просто придумал как пхппешные классы сделать дельфийскими. Там какое-то свое апи. МетОда нигде на офф сайте не описана. На смом деле я бы с удовольствием посмотрел как это сдлано.. А потом пристрелил автора.

Добавлено: Отрыл пример с сайта один. Программка которая записывает и воспроизводит положения курсора (я уже говорил что для школоло среда?)
нашел там кусок
PHP:
 $str = c("spButton1")->caption;
if( preg_match("/Запись/", $str) ){
Это вот каким надо быть придурком, что бы проверять каптион кнопки с помощью _регулярных_ выражений? Ну или вернее функции для них?
Мама.. Роди меня обратно. Если что - простите.. Просто я это.. В шоке немного.

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
Дышите глубже! Чем больше людей думает, что программирование - это какой-то язык или платформа, тем вольготней живется программистам.

04.09.2006
2 566
3
Чем больше таких программистов, тем больше у меня зарплата :newconfus:

alik86

Lotus team
20.11.2008
465
1
"Мечта настоящего программиста - запрограммировать процесс программирования." (с) :)