• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Макросы и 1С

  • Автор темы Dlav
  • Дата начала
D

Dlav

Вопросик к гуру 1С
1С7- Торговля и склад (Оперативный учет )
Есть необходимость показа так называемого слайд шоу на экране телевизора.(то бишь крутить прайс-лист)
Реализовал следующим образом:
1)Чел. выгружает прайс в эксель.
2)добавляет туда написанный мною макрос(VBA)
3)разворачивает прайс на весь экран телевизора и запускает макрос

В этих пунктах вроде все легко кажется, но простому оператору 1С довольно таки сложно 2-3 раза в день подгружать в ручную макрос в эксель(мин 10-15 занимает)

соответственно возник вопрос:

А можно ли как-нибудь научить 1С выгружать прайс в эксель уже с готовым макросом??
Подскажите в какую сторону копать?
 
E

ech

попробуй сделать так: пусть существует прайс с твоим макросом, из 1С ки делай выгрузку прайса в тот же файлик, т.е. просто заменяй данные и все. Думаю макрос там сохраниться, а данные банально обновятся.
 
D

Dlav

попробуй сделать так: пусть существует прайс с твоим макросом, из 1С ки делай выгрузку прайса в тот же файлик, т.е. просто заменяй данные и все. Думаю макрос там сохраниться, а данные банально обновятся.
спасибо, буду пробывать
тока не умею в файл выгружать..прайс выгружается в табличную часть, а там уж через файл-сохранить как
искать будем процедуру выгрузки в файл ))
 
E

ech

спасибо, буду пробывать
тока не умею в файл выгружать..прайс выгружается в табличную часть, а там уж через файл-сохранить как
искать будем процедуру выгрузки в файл ))

Таб.Записать("С:\Прайс.xls");

этот метод юзай.
 
U

unknown181538

Мне кажется метод "записать" заменит файл целиком. Скорее всего придется программно открывать файл и заполнять ячейки методом "Cells".
 
V

vbs

Мне кажется метод "записать" заменит файл целиком. Скорее всего придется программно открывать файл и заполнять ячейки методом "Cells".
Согласен. Именно такой способ позволит сохранить имеющиеся макросы в файле
 
D

Dlav

Нашел самый простой выход:

Эксель.VBProject.VBComponents.Import(Каталог() + "Макрос.bas");
вроде работает ))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!