• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Максимальная длина записи в файле Dbf

  • Автор темы vbs
  • Дата начала
V

vbs

Может, неточно сформулировал - имею в виду суммарную длину всех полей
Подскажите, кто знает
 
V

vitfil

Максимальный замер файла / Максимальное количество записей = Искомое значение :discard:
Максимальный размер файла для FAT32 - 4 гига.
Максимальное количество одновременно хранимых записей для DBF, указанных в документации Clipper'а и FOX'а - 1 миллиард. 1С использует бибилиотеку CodeBase. Думаю, что и там такое же ограничение.
 
H

Hryv

Скорее всего предел 256 полей по 256

По крайней мере для 1с

опытным путем установил, что 250 по 256 создает, а 300 по 256 или 250 по 290 не создает

Прилагаю обработочку для теста

Добавлено: еще потестил
256 по 255 создает
а 256 по 256 уже нет

Добавлено: возьмусь предположить, исходя из теста, что предел 65535
 

Вложения

  • dbf.rar
    8,8 КБ · Просмотры: 118
V

vbs

Файлы я не планирую делать большими, но отдельную запись хотелось бы иметь суммарно порядка 5К.
Собственно, неудобство ощутил только при использовании DBU (она у меня по умолчанию настроена на просмотр таких файлов), ругается, дескать
Error/TBROWSE limit exceeded, вот и испугался, что низзя (или при внедрении в 1С будут проблемы) :discard:
Хотя Excel открывает без проблем
 
H

Hryv

5К гораздо меньше, чем 64К
так что проблем быть не должно
 
V

vitfil

Одна запись 5к...
Реквизит типа "Строка". Размер "неогр."
Хоть 100 к храните.
Все упирается в: размер файла, количество записей (как я писал выше) и количество колонок (я сознательно упустил это дело, потому как обходится).
 
V

vbs

Это у меня болезнь со времен малых объемов памяти, все сэкономить хочется :discard:
На самом деле решил я переписать универсальную программу обмена документами. Старая у меня обменивалась через
текстовый файл, и на больших объемах тормоза тоже были немалые, вот и хочу попробовать через DBF, что-то мне подсказывает, что будет быстрее.
А в документах, как правило, только комментарий - неограниченная строка, обрежу я ее символов до 300, вполне хватит
 
V

vitfil

1С столько хранить отказывается
"Давайте спорить!" (с) "Зимняя вишня".
Я не говорю о том, что эти реквизиты обязательно должны храниться в той же таблице, что и все остальные для конкретного справочника. Высокое звание "Программист 1С" налагает на себя определенный круг обязанностей что ли...
Программист 1С - это не только программист, но и, в некоторой степени:
1. Архитектор баз данных.
2. Администратор баз данных.
3. Экономист-аналитик.
4. Логист.
...
 
H

Hryv

vitfil, Вы меня неправильно поняли

я имел ввиду не то как 1С хранит свои данные в dbf
а то как работает xBase
выше я описывал результаты теста
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!