• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья MalDuino или аналог USB Rubber Ducky (часть I)

Приветствую тебя, дорогой читатель! Сегодня мы поговорим о BadUSB MalDuino.

wqZiVorgwOA.jpg

MalDuino — это USB-устройство внешне напоминающее обычную флешку, которая притворяется клавиатурой для инъекции нажатия клавиш. MalDuino основан на Arduino устройстве с открытым исходным кодом. Сценарии, написанные на DuckyScript, могут быть легко преобразованы в код, который MalDuino может понять. Потенциал у данного устройства большой, от изменения обоев рабочего стола и загрузки файлов до инициализации reverse shell и захвата паролей Wi-Fi.


MalDuino поставляется в двух вариантах Lite и Elite. В каждом из них есть DIP-тумблер при переключении которого выполняется определенный скрипт.

Lite

Wn2NoPavT8k.jpg


Бюджетная версия. Имеет на борту 32 КБ встроенной памяти. Одинарный DIP-тумблер, что позволяет использовать только один скрипт.


Elite

eUJy-2SsoCE.jpg


Полнофункциональная версия. Имеет слот под MicroSD и четыре DIP-тумблера. Дает возможность использовать 16 (!) различных скриптов.​


В заключение хотелось бы отметить цену MalDuino. За версию производитель хочет
£24 (≈ ₽1900), а за £13 (≈ ₽1000). Это в разы дешевле USB Rubber Duck. Плюсом является то, что осуществляет доставку в Россию и страны СНГ.

P. S. Если статья найдет отклик в следующей части мы подробно рассмотрим создание и заливку скриптов, разные типы полезных нагрузок и реальные примеры из практики.

 
M

makcim

C Digispark attiny85 можно тоже самое делать только стоить это будет 2$.
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Прикольная тема, я так же подписан на сейтоника, он же кстати показывает и как на дигиспарк антити 85 заливать digikeyboard через arduino. )
 
D

Dfyzicka

Берете atmega32u4 за пару баксов на бакс обвязки к ней собираете вместе и имеете полноценный HID понимающий С++, при желании можно прикрутить к ней все что угодно и флешку и бэкджек и управление по wifi
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Подскажите какие скрипты использовать для данных девайсов , а то я только web_delivery знаю)
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
а таможня наше такое пропустит?
При чем тут таможня? Что ей не пропускать? Просто кусок платы? По сути без должной начинки это и есть кусок железки :) Или вы сказочек про шпионские очки наслушались? При желании и г***о можно превратить в конфетку. Так видео-пуговку такую сделать не составляет труда на коленке в свободное время. И вовсе не обязательно видеомодуль для нее откуда то заказывать. Но это уже совсем другая история...
 

Acrono

Platinum
17.04.2017
72
210
BIT
2
Подскажите какие скрипты использовать для данных девайсов , а то я только web_delivery знаю)
https://github.com/hak5darren/USB-Rubber-Ducky/wiki/Payloads
[doublepost=1514976817,1514972798][/doublepost]
При чем тут таможня? Что ей не пропускать? Просто кусок платы? По сути без должной начинки это и есть кусок железки :) Или вы сказочек про шпионские очки наслушались? При желании и г***о можно превратить в конфетку. Так видео-пуговку такую сделать не составляет труда на коленке в свободное время. И вовсе не обязательно видеомодуль для нее откуда то заказывать. Но это уже совсем другая история...
Вероятно всего moipoezd имел ввиду: возникнут (у ФСБ) к вам вопросы после заказа подобного девайса. Сказать наверняка не могу, так как 138.1 УК РФ работает очень странно. Однако MalDuino не входит в число запрещенных технических средств.

а таможня наше такое пропустит?
Должна, ибо в на таможенную территорию MalDuino не входит
 
C

Crysis49

а таможня наше такое пропустит?
Поздновато, конечно, но мне как-то звонили и просили приехать, чтобы показать им технические характеристики, а также возможное предустановленное ПО у данного устройства. Я им отказал и товар полетел обратно. Аналогичная ситуация произошла, когда заказывал wi-fi pineapple от Hak5. Ну там под статью вполне могло попасть. Поэтому да, всяко может случиться.
 

neogame

New member
30.01.2019
3
0
BIT
0
Кто может помочь с прошивкой такого устройства на Atmega32u4? Нужно заставить его эмулировать нумпад.
На сайте есть инструкция, но она для оригинальной ардуины и не подходит к этой штуке.
 
Последнее редактирование:

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Кто может помочь с прошивкой такого устройства на Atmega32u4? Нужно заставить его эмулировать нумпад.
На сайте есть инструкция, но она для оригинальной ардуины и не подходит к этой штуке.
Ссылка на ali не рабочая.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!