• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Маленькая Доработка Конфигурации

  • Автор темы elvenscout
  • Дата начала
E

elvenscout

Доброго времени суток всем. Так как я только начинаю осваивать 1с8 в плане программирования, прошу помощи.
Есть конфигурация "БухгалтерияСтроительнойОрганизации"...
В ней есть стандартный отчет "ОборотноСальдоваяВедомостьПоСчету" (такой же как в обычной бухгалтерии).
Есть специализированный справочник "ОбъектыСтроительства".

А теперь суть проблемы:
Необходимо, чтобы бухгалтер при проведении банковских выписок (документ СписаниеСРасчетногоСчета) указывала реквизит "объект строительства", а в конце дня можно было бы сформировать ОСВ по счету 51, но в качестве группировки (или отбора) указать элемент(ы) из справочника объекты строительства.
Необходимо чтобы посмотреть сколько мы заплатили по каждому объекту в течении периода.

В док-т Списание с РС я добавл ссылку на справочник... теперь в форме это можно выбрать...

какие мои действия должны быть дальше?
как отредактировать ОСВ, чтобы появилась необходимая функция.

Прошу давать ответы как можно подробнее, так как только учусь... причем самостоятельно)
Было бы очень хорошо, если бы показали пример кода для проведения по регистрам применительно к моей ситуации.
 
E

evgenyatam

тут надо этот объект строительства втаскивать в регистр бухгалтерии или если есть свободное субконто - то его использовать.
 
Д

Дайнеко

Не пугайте барышню Рэгистрами. Действительно, нужно только изенить план счетов, а именно 51 и к нему добавить Субконто. В вашей конфигурации оно может и есть. Тип Объекты.
Важная деталь, учет с признаком "только обороты".

И в ОСВ ничего не надо программировать.

А теперь как бухгалтер скажу - глупая идея ставить к 51 Объекты. Задачу изложили понятно, но решать надо как-то поумнее.
 
E

elvenscout

"А теперь как бухгалтер скажу - глупая идея ставить к 51 Объекты. Задачу изложили понятно, но решать надо как-то поумнее. "



Я ведь специально и поросил помощи, чтобы сделать все как надо... Прошу объяснить почему идея глупая и как ее решить умнее на Ваш взгляд.
 
P

puh14

А почему не обороты по кредиту на 60.01 и 60.02 ? там есть субконто документ расчетов, из него вытягивать объект строительства и все.
а на 51-ом до тучи выплата зарплаты, канцелярия, аренда и т.п.. Какие объекты строительства вы будете к ним прикручивать?
 
Д

Дайнеко

А почему не обороты по кредиту на 60.01 и 60.02 ? там есть субконто документ расчетов, из него вытягивать объект строительства и все.
а на 51-ом до тучи выплата зарплаты, канцелярия, аренда и т.п.. Какие объекты строительства вы будете к ним прикручивать?

Я бы общими словами очертил 2 подхода:
1. Умный. Это как пишет puh14. Отчет делает выборку по 51-му и анализирует счет корреспондирующий. И в этой части проводки ищет субконто "Объект".
2. НеУмный. Вот так деликатно назову. В документе Выписка банка добавить колонку "Объект". В никакую аналитику она не идет. Дальше догадались?
"Тупо" строим запрос по строкам документа. У меня есть такой-же аналог "Приход денег по менеджерам". Писал в далекой юности. И, честное слово, как только сбивается, узнаю насколько он популярен. Жизнь любит простые вещи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!