• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Маленький ЖЖ, форум, и хостинг фоток\картинок

  • Автор темы DentoRr
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DentoRr

Всем добрый день!
Прочитал похожий топик, однако задачи стоят несколько другие, поэтому был создан новый.
Передо мной стоит задача сделать не комм. проект, а проект для компании, и в дальнейшем группы компаний.
1) Необходимо сделать "блог-сервис" ( по типу ЖЖ, блог.ру, только объемами меньше ).
2) Поднять\написать форум.
3) Организовать собственный хостинг фото\картинок, для временного хранения ( наверное, как у айпикчер.ру ) - для дальнейшего добавления этих фото в блоги и на форум.

Тут возникают вопросы, на которые я прошу вас помочь мне - ответить.

1) Самая трудная ситуация, это, как я считаю, с блогами. Опен сурс проекты (вордпресс, лайфтайп...) какие то не доработанные для поставленных задач ( или я ошибаюсь ? ). Так вот если браться самому ( нанимать профессиональных веб-программистов ), то на чем ( языки программирования ) лучше всего писать данный продукт ? Критерии, если можно так выразиться - надежность, быстрота обработки при редактировании\просмотре, не большая нагрузка на аппаратную составляющую.
Сервер будет unix системе, с апаче, мускул.
На данный момент рассматриваю так - MySQL + php + js. Достаточно будет этого ? Вот еще есть AJAX. Не до конца понятна область применения - это самостоятельный язык веб разработки, или только для "косметической прически" и увеличении работоспособности js?

2) Форум. Это, кажется, самая простая задача из 3х... С одной стороны - есть готовые решения, которые можно, за небольшие деньги, купить ( IPB стоит 2-3 т.р. ), с этой же стороны возможность смены дизайна ( ну наверное большинство подобных проектов это предполагают, а с другой стороны - это ненадежность в плане безопасности. Постоянно находят новых хсс и т.п.
Вот и вопрос - на ваш взгляд, лучше "не париться", и купить готовый, просто следить за обновлениями, и вовремя их ставить, либо же писать самому ( самим ) ?

3) Фото хостинг.. Сложно ли реализовать данную задачу "своими силами", или проще будет взять опен сурс ( купить ) галерею, и прикрутить её для данного действа. ? Если проще купить\взять опен сурс - может быть посоветуете готовые решение ?
Если надежнее будет писать самим - то опять же вопрос - на чем.. ?

Все три вопроса я озвучил.
Вы, наверняка, заметили, что было упомянуто о найме проф. программистов. Как вы думаете сколько это ( каждый из пунктов ) может стоить ? А может вы сами готовы взяться за реализацию ? Тогда я бы, с удовольствием, рассмотрел бы ваши предложения.
Моя почта - den-torr ( собака ) mail.ru

В любом случае, даже если вы просто прочитали и закрыли - спасибо за потраченное время.
 
G

Gamlet

Помоему блог сервис нужен уже готовый. PHP подходит вполне. Форум с нуля писать тоже смысла не имеет. Только капчу поменяй. Стандартные давно взломаны.
А вот галерею лучше конкретно переделать под нужды. Не сложно, а дыр и неудобств станет много меньше. ИМХО.
 
V

Vovochka

Лучше построить первое и третье на основе cms. Типа joomla или drupal.
К ним полно различных расширений и команд, специализирующихся на строительстве сайтов имменно на конкретных cms. Получаеться быстро, относительно не дорого.
Другое дело связать это дело с форумом... Тут как раз таки будет сама сложна часть :angry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!